Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Срок 20 лет мне не страшен: эпоха правления "кровавого карлика" закончится быстрее, - Сенцов

Срок 20 лет мне не страшен: эпоха правления
Олег Сенцов. Фото: Grani.Ru
Украинский режиссер Олег Сенцов, который уже почти год находится в русском плену, во время очередного заседания российского суда по его делу заявил, что срок 20 лет ему не страшен.

Об этом Олег Сенцов заявил во время вчерашнего заседания Лефортовского суда Москвы.

Украинский режиссер говорит, что уже заранее знает, какие обвинения ему предъявят.

"Федеральная служба умеет очень хорошо стежками "шить" дела и я уверен, что 10 апреля мне представят очень хорошое, аккуратное дело, где будет заявлено 20 лет, однозначно. Этот срок мне назван еще в первый день моего официального задержания. Это решенный вопрос, и об этом постоянно говорится мне и моему адвокату", - заявил Олег Сенцов.

Он заверил, что этот срок ему не страшен, потому режим Путина рухнет быстрее.

"Но я уже не боюсь этих угроз и намеков и срок в 20 лет мне не страшен Я знаю, что эпоха правления кровавого карлика в вашей стране закончится раньше".

Как сообщал iPress.ua, вчера, 8 апреля, Лефортовский суд Москвы продлил арест украинского режиссера Олега Сенцова до 11 мая 2015 года.

Сенцов был задержан в Крыму сотрудниками ФСБ России в мае 2014 года и его этапировали в Москву. Его обвиняют в подготовке терактов в Симферополе, Ялте и Севастополе с целью дестабилизации политической ситуации на полуострове.

2 февраля Сенцову вручили постановление о новом обвинении. Его обвиняют не только по статье 205 УК РФ ("террористический акт"), но и по статье 222, часть 3 ("незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств").