Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Свободовец" Кошулинский устроил драку во время заседания Львовского облсовета

printscreen
На сессии Львовского облсовета подрались депутат-свободовец Руслан Кошулинский и помощник председателя ЛОР Валентин Харлов, который указал на свободовцев как распространителей дезинформации о митинге участников АТО под облсоветом

Об этом пишет "Укринформ".

"Помощник председателя облсовета привел сюда людей, которым сказал, что Олег Панькевич виновен в каких-то действиях против семей погибших в АТО. Это вообще выходит за любые рамки, думаю, это была сознательная акция власти, чтобы сорвать сессию. "Свобода" не обнародовала никаких заявлений о пикете бойцов АТО под стенами ОГА и ЛОР", - отметил Кошулинский.

Зато его оппонент отрицал свою причастность к неприятному инциденту.

Впоследствии председатель Союза социальной защиты прав участников АТО и семей погибших Леся Турашвили, которая первой ворвалась в сессионный зал, извинилась за то, что произошло, и сказала, что хотела бы, чтобы о бойцах АТО не забывали.

Добавим, что сегодня под стенами Львовской облгосадминистрации состоялась акция, которую организовали общественные организации, которые требовали переизбрания руководителя координационного центра помощи участникам АТО, обеспечения нормальной работы центра и создания мониторинговых комитетов по вопросам АТО при ЛОГА, ЛГС и управлении Госгеокадастра во Львовской области. Одним из организаторов протеста является представительница ОО "Союз защиты участников АТО", сестра военного Леся Турашвили.

Отметим, что Руслан Кошулинский участвовал в недавних выборах мэра Львова. Кандидат от ВО "Свобода" вышел во второй тур выборов в котором уступил Андрею Садовому.