Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У террористов есть несколько часов, чтобы принять условия мирного плана, - Аваков

У террористов есть несколько часов, чтобы принять условия мирного плана, - Аваков
Арсен Аваков. Фото: kmu.gov.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков напоминает, что срок окончания режима прекращения огня со стороны украинских военных завершается сегодня в 22:00 к этому времени у террористов осталось еще несколько часов, чтобы принять условия мирного плана.

Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов.

"В рамках так называемого мирного процесса с "ЛНР" и "ДНР", мы имеем, к сожалению, более 20 погибших с нашей стороны, огромное количество раненых, и выпитую до дна чашу терпения, которое закончилось", - отметил глава МВД в комментарии "5 канала".

Аваков предупредил, что у террористов, которые намерены сложить оружие осталось всего несколько часов.

"Все те, кто адекватен, получили и возможно получат еще несколько часов шанса для того, чтобы принять условия мирного плана президента Украины. В противном случае мы будем отвечать адекватно и жестко", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ: Генштаб требует срочных кадровых изменений, которые под силу Порошенко

Глава МВД отметил, что после объявления в одностороннем порядке прекращения огня террористы неоднократно стреляли и совершали нападения на украинских военных.

В ночь на 27 июня террористы осуществили массовый штурм блокпоста1 вблизи Краматорска, в результате обстрела погибли четверо военнослужащих.

Как сообщал iPress.ua 20 июня Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми подразделениями Вооруженных сил, Национальной гвардии и Пограничной службы.

Ведение огня прекращено с 22 часов 20 июня до 22:00 часов 27 июня.