Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ты видел ад? А я видел! - бойцы 72-й бригады рассказывают о войне на востоке

Ты видел ад? А я видел! - бойцы 72-й бригады рассказывают о войне на востоке
Фото: facebook.com/ato.news
Волонтеры, которые ехали на Донбасс с гуманитарной помощью для военных в зоне АТО, встретили по дороге колонну 72-й бригады, которые возвращалась из "ада" войны.

Воины рассказывали, что на самом деле происходит на Донбассе, как их обеспечивают едой, оружием и амуницией, и насколько долго они уже ждут ротации.

На вопрос волонтеров, что там на самом деле происходит, украинские военные отвечают, что ничего хорошего и признают, что Украина воюет с войсками и техникой Российской Федерации.

"Каждой ночи через границу шли колонны и танки. Мы не знаем, что они в них везли. Ракеты, снаряды - там может быть все, что угодно", - рассказывает один из бойцов 72-й бригады.

"Каждый день они "работали" по нас и каждый день мы несли потери. Они бьют, а мы не можем сделать ничего в ответ".

"Там нет никаких сепаратистов, там есть российские военные - сепаратистов уже давным-давно выбили", - убеждены воины.

ЧИТАЙТЕ: Реальный патриотизм: как создаются силы специальных операций

Они рассказывают, что беспилотники летают через границу, "как у себя дома" - "а через полчаса уже начинают "посыпать".

Ребята возмущаются, что их командиру, который вывел их из окружения, звонили из прокуратуры, проводили допросы, якобы, за дезертирство его солдат.

"Нас уже 5-й месяц, как призвали, и только читаем в интернете 50-100 миллионов выделили на армию, а где эти деньги - никто не знает, перекладываются из кармана в карман".

Военные рассказывают о многих погибших собратьях и о том, что официальные сводные данные, которые ежедневно докладывают в СНБО разительно отличаются от тех потерь, которые есть на самом деле.

"Мы просто хотим, чтобы нас заменили. Мы уже в этом "котле" "варимся" долгое время и физически, и морально люди уже не выдерживают", - говорят они.