Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В боях под Дебальцевом военный потерял ногу: это была атака 12 танков террористов против нашего одного

В боях под Дебальцевом военный потерял ногу: это была атака 12 танков террористов против нашего одного
print screen
Украинские военные, которые воевали под Дебальцевом, рассказали о ситуации на одном из наиболее напряженных участков боя.

Соответствующее видео распространил в сети informator TV.

Две истории о военной доблести украинских военнослужащих, которые пострадали в результате боев в районе Дебальцево. Раненые бойцы ВСУ, поступившие в Артемовскую городскую больницу, не отойдя от боевых событий и ранений, рассказывают о ситуации на наиболее сложных участках фронта. А также о том, с какими трудностями военным приходится держать оборону.

Боец ВСУ Александр воевал в Дебальцево и Попасной. Получил контузию. Говорит, что после боя в больницу попали 20 "200" и 4 "300".

На вопрос хватает ли украинской армии, говорит: "Там голову невозможно поднять. Там мина на мине. Расстояние 50 м и ширина 30 м. Все с минами".

По его словам, на посадке ездят русские танки и Камазы. Рассказывает, что 28 января россияне направили террористам 3 колонны с военной техникой.

Боец-танкист ВСУ, который потерял ногу в боях, воевал за 12 км в сторону от Дебальцево. Его переехали танки сепаратистов.

"Это была 5-я танковая атака на позиции военных. 12 танков против одного", - говорит военный.

"Вчера начался серьезный бой. Ушло 16 их танков против наших двух. Позже наш один поломался, другой - работал. Потом мы, пожалуй, два их подбили. Когда танк поломался, оставили его и соревновались подручными средствами. Подбивали танки из РПГ, пока они вылезали из люка. Ребята заскочували туда и бросали гранаты", - описывает боец.

Новую тактику боя военные начали использовать после информации, которую получили от механика сепаратистов, которого захватили в плен.

"Он рассказал нам, что на нас ушло 12 танков, а 4 - пошли на нашу артиллерию", - говорит солдат.

Как сообщал iPress.ua бойцы 128-й бригады, которая стоит под Дебальцевом рассказывают о том, что у террористов нет никакой тактики и они пытаются штурмовать позиции украинских военных просто большим количеством техники.

Сегодня утром военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил о том, что террористы не смогли выполнить поставленной задачи по созданию так называемого "Дебальцевского котла" и теперь среди них ходят и панические слухи о "широкомасштабном наступление украинских войск одновременно со стороны Авдеевки и на Дебальцевском направлении, якобы, чтобы "отрезать Горловку".

Вчера боевики обстреляли железнодорожный вокзал в Дебальцево.

Напомним, 26 января из-за обстрелов боевиками городов Дебальцево и Волноваха Донецкой области получили ранения 78-летняя женщина и 30-летний мужчина.

По информации военного эксперта Дмитрия Тымчука, возле Дебальцево сосредоточены 2,5 тыс боевиков.

Сегодня МВД сообщало, что боевики сосредоточили обстрел в направлении Мариуполя и Дебальцево.

Из-за обстрелов пункт выдачи пропусков в зону АТО перенесли из Дебальцево в Артемовск.