Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Николаевской области чиновница отдала землю ветеранов АТО своему мужу, - СМИ

В Николаевской области чиновница отдала землю ветеранов АТО своему мужу, - СМИ
Светлана Григорьева. Фото: nikcenter.org
И. о. начальника управления градостроительства и архитектуры Николаевской ОГА Светлана Григорьева способствовала выделению своему мужу семи соток земли, которые были обещаны воинам АТО.

Десять участников АТО с Рыбаковки не могут получить земельные участки, которые им были обещаны ранее.

В свою очередь, владельцем одного из них в ноябре 2015 года стал человек чиновницы ОГА, говорится в материале Николаевского центра журналистских расследований.


Инфографика: nikcenter.org

В собственности семьи Григорьевых дачный дом на 400 кв м, два жилых дома на 190 и 240 кв м и три земельных участка. А еще база отдыха в Железном порту на Херсонщине, которую Григорьевы забыли задекларировать.

Другие участки Рыбаковки на берегу моря получили заместители руководителя полиции Николаевщины Артур Гаспаров и Вячеслав Кузьменко, экс-работники областной прокуратуры Вадим Андрусяк и Елена Шапирко, а также руководитель аппарата Николаевского апелляционного суда Оксана Кузьменко.


Иллюстрация: nikcenter.org

Напомним, что земельные участки должны бесплатно предоставляться в собственность военнослужащим Вооруженных сил Украины и других военных формирований, а также сотрудникам МВД и СБУ, которые защищают территориальную целостность и суверенитет страны в восточных и юго-восточных регионах Украины.

В этом году возник скандал связан с тем, что на Закарпатье продавали землю выделенную бойцам АТО.