Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Южной Корее сотни тысяч людей требуют отставки президента, - ВИДЕО

В Южной Корее сотни тысяч людей требуют отставки президента, - ВИДЕО
Фото: James Pearson / Twitter
В столице Южной Кореи Сеуле несколько сотен тысяч человек приняли участие в митинге за отставку президента страны Пак Кын Хе.

По данным полиции, в акции приняли участие 220 тыс. Человек. Однако организаторы митинга заявляют о почти миллион участников.

Для поддержания порядка на акции были привлечены около 25 тыс. Полицейских, сообщает Associated Press .

Напомним, что митинги в Южной Корее начались еще в октябре. Это произошло вследствие того, что Пак Кын Хе передала часть своих полномочий своей подруге, которая является одним из религиозных лидеров одной из сект - Чхве Сун Силь.


Пак Кін Хе. Фото: AFP

Сун Силь подозревают в организации некоммерческих организаций, которые получали десятки миллионов долларов в качестве пожертвования. Сейчас она находится под арестом, его обвиняют в мошенничестве.

Напомним, что 7 ноября Южная Корея привела свои войска в повышенную боеготовность из-за опасений о проведении в КНДР новых испытаний баллистических ракет накануне президентских выборов в США.

10 ноября избран президентом США Дональд Трамп заявил во время телефонного разговора с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе о своей готовности защищать Южную Корею в рамках существующего альянса безопасности.