Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Возрождение" согласовывало поддержку нового Кабмина с Коломойским, - СМИ

Игорь Коломойский. Фото: uapress.info
За два дня до голосования за назначение Владимира Гройсмана на должность премьера, депутаты группы "Возрождение" встречались с олигархом Игорем Коломойским.

Вечером 12 апреля журналисты зафиксировали пять депутатов группы "Возрождение", которые выходили из офиса бизнесмена в Киеве: Дмитрия Святаша, Владимира Кацуба, Станислава Березкина, Геннадия Бобова и Валентина Нечипоренко.

Об этом говорится в сюжете программы журналистских расследований "Схемы", информирует "Радио Свобода".

Напомним, что 14 апреля депутатская группа "Возрождение" в полном составе проголосовала за Гройсмана. Для назначения нового главы правительства лишь голосов БПП ​​и "Народного фронта" не хватило. Из 226 необходимых голосов новообразованная коалиция дала 206 голосов, остальные дали депутатские группы "Возрождение" (23 голосов), "Воля народа" (16 голосов), внефракционные (11) и Артем Витко.

Коломойский подтвердил журналистам "Схем" факт встречи с этими депутатами, а также руководителем группы Виталием Хомутынником, однако отрицал какое-либо влияние на голосование депутатской группы.

По информации журналистов, группа "Возрождение" контролируется Коломойским. В частности, Хомутынник в комментариях прессе утверждал, что он "бизнес-партнер и друг" бизнесмена.