Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович официально призвал Путина вторгнуться в Украину - ВИДЕО

Янукович официально призвал Путина вторгнуться в Украину - ВИДЕО
Виктор Янукович. Фото: AFP
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обнародовал бумаги, заверенные ООН, свидетельствующие, что Виктор Янукович официально призвал Владимира Путина вторгнуться в Украину.

Как рассказал Юрий Луценко в эксклюзивном интервью ТСН, все дело началось с обнародования заявления за подписью Виктора Януковича следующего содержания: "Как законно избранный президент Украины заявляю, что события на Майдане, незаконный захват власти в Киеве, Украина оказалась на пороге гражданской войны, в стране хаос и анархия, права людей и безопасности под угрозой особенно в Крыму и на юго-востоке, под влиянием западных стран осуществляется террор и насилие, людей преследуют по политическим мотивам, в связи с этим обращаюсь к президенту России В.В. Путину с просьбой использовать вооруженные силы РФ для восстановления закона, мира, правопорядка, защиты населения Украины ".

По словам генпрокурора, личная подпись Януковича свидетельствует о том, что он бежал из Киева и принял решение перейти на сторону врага - Российской Федерации.

Кроме того, Генпрокуратура допросила двух депутатов Госдумы РФ. По их свидетельствам, механизм введения войск России на территорию Украины был запущен Кремлем еще в декабре, когда Майдан стоял в центре Киева. Во время визита Суркова в декабре уже говорилось о возможном военном вторжении ...

Со сроками досудебного следствия Юрий Луценко пообещал не тянуть.

"В течение февраля проведем окончательные необходимые допросы и экспертизы, после этого дело будет передано для рассмотрения суда. Уверен, что именно украинский суд должен поставить точку в этом деле", - сказал Луценко.

Напомним, 20 января Печерский суд дал разрешение на проведение заочного расследования дела о госизмене Янковича.

Ранее Главная военная прокуратура получила от ООН официальную фотокопию заявления экс-президента Виктора Януковича от 1 марта 2014 года с просьбой ввести войска Российской Федерации в Украину.

Адвокаты экс-президента Украины Виктора Януковича обратились в Окружной административный суд Киева с иском в Печерский районный суд Киева с требованием обеспечить слушания его показаний.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко опроверг заявление адвоката Виктора Януковича Виталия Сердюка о неправильном вручении подозрения экс-президенту.