Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ярош на больничной койке: я даже здесь стараюсь воевать

Ярош на больничной койке: я даже здесь стараюсь воевать
print screen
Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, который сейчас проходит лечение после ранения, что его получил в Донецком аэропорту дал короткое интервью с больничной койки.

С проводником "Правого сектора" удалось пообщаться представителям Днепропетровского областного штаба ДУК ПС.

"На войне, как на войне, но, думаю, что как можно скорее стану в строй, чтобы продолжить борьбу, в конце концов, даже на больничной койке стараюсь что-то делать", - рассказал Дмитрий Ярош.

Он пошутил, что даже с журналистами имеет силу говорить, а накануне его посетили представители 10 добровольческих батальонов - "говорили не только о девушках, но и о государственных и фронтовых делах".

"Даже здесь стараюсь воевать. Самое главное, что хочу пожелать - чтобы у нас было как можно меньше потерь, как в добровольческом Украинском Корпусе, так и в подразделениях Вооруженных Сил Украины, и других добровольческих формированиях, потому что каждая потеря - это потеря лучшего украинского генофонда" , - убежден лидер "Правого сектора".

По информации Яроша, ситуация на фронте является довольно сложной, но не катастрофической.

ЧИТАЙТЕ: Я могу ввести несколько батальонов в Киев и решить вопрос с властями, - Ярош

"Все эти вещи о "все пропало" и "нас сливают" они должны отойти на задний план, потому что сейчас мы должны четко осознавать цель, а наша цель - победить в национально-освободительной войне - и мы способны это сделать, сомнений в этом нет никаких", - отметил он.

Лидер "Правого сектора" пожелал всем победы, мирного неба над головой, а собратьям, которые, как и он сейчас лечатся, скорейшего выздоровления.

"Семьям ребят, которые сейчас воюют желаю быть с ними душой. Потому что эта поддержка и молитвенная и духовная, и всякая другая, для каждого бойца очень важная", - обратился он к родным украинских бойцов.

 

Как сообщал iPress.ua, 21 января рядом с машиной, в которой находился Дмитрий Ярош, попала ракета РСЗО "Град". Сам Ярош получил ранение в руку и в голову.

Впоследствии его успешно прооперировали и сейчас он проходит курс лечения в Днепропетровской областной клинической больнице имени Мечникова.