Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Железнодорожники "ДНР" хотят, чтобы зарплату им платила Украина, - ВИДЕО

Железнодорожники
Фото: vlada.io
Железнодорожники станции Ясиноватая, подконтрольной боевикам, провели митинг, требуя от Украины зарплат.

Митинг организовали лидеры сепаратистов, свезли в Ясиноватую работников железнодорожных станций с Иловайска, Горловки и Дебальцево, 

После того, как на началу 2016 года украинское государство прекратило платить зарплаты железнодорожникам, которые обслуживают незаконные вооруженные формирования "ДНР" и "ЛНР", работники железной дороги фактически остались без зарплат, сообщает vlada.io.

С февраля они не получают денег ни от Украины, ни от боевиков "ДНР", которые отказались платить железнодорожникам, несмотря на то, что те обслуживают подконтрольную им территорию. В последние месяцы люди получали только продуктовые наборы и гуманитарку.

"Спикеры", которые выступали перед массовкой, пообещали, что с 30 мая больше не будут выпускать поезда с подконтрольной боевикам территории на территорию подконтрольную Киеву, если "Укрзализныця" не даст им денег.

Напомним, что Украина за два года конфликта на востоке Украины выплатила более 57 млрд грн вынужденным переселенцам из Донбасса.

Недавно СБУ разоблачила факты фиктивного начисления выплат переселенцам чиновниками органов социальной защиты в Донецкой области на сумму свыше 10 млн грн.