Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бирюлево. Неправильные выводы

Бирюлево. Неправильные выводы
Орхан Зейналов. Фото: lifenews.ru
Вчера на экстренном совещании в Управе района полиция объясняла инициативной группе граждан, что весь бунт "учинила группа пьяных школьников, спровоцированная националистами". У меня челюсть отпала. Оказывается, из-за пьяных школьников вы изолировали Бирюлево Западное на несколько часов, перекрыв въезды в район, ввели внутренние войска, свезли полицию со всего города и вызвали вертолет? Это вас так дети напугали?

Потом полиция продолжила рассказом, что "участникам погромов подвозили алкоголь на машинах организаторы всех этих беспорядков". Глава управы вещал про какие-то мифические автомобили, которые разъезжали по району (хотя дороги уже были перекрыты ДПС) и раскидывали прямо на ходу взрывпакеты. Здравствуйте, приехали. И где эти машины с петардами и алкоголем, хоть одну поймали? Эй, власти, что вы за чушь рассказываете…

Я понимаю, что люди, которые не представляют, что такое Бирюлево, поведутся на какие-то фантастические истории, Канделаки, например, возмущается, мол, почему убили человека, а громить пошли овощебазу?

Давайте я познакомлю вас с моим родным Бирюлево, это замечательный и прекрасный район. Фактически анклав столицы, отрезанный с двух сторон железными дорогами и МКАДом с третьей.
бирюлево3

Большую часть района занимает наша легендарная промзона (на карте она серым цветом): у нас есть завод железобетонных изделий, пивной и бетонный заводы, пищевой комбинат «Крекер», деревообрабатывающее предприятие, фабрика по производству косметики, ТЭЦ-26, Покровское кладбище, несколько невероятно больших стоянок для фур и газелей, ну и, наконец, покровская плодоовощная база.

В жилой части района обязательно стоит посетить рестораны Гыс Галасы, Чай у Хана, Эльбрус. На каждом углу вы можете встретить "доброжелательных" бородатых ребят, которые почему-то всегда кучкуются (видимо, инстинкт).
35
Зато у нас нет, и, видимо, не будет метро, безопасных мест отдыха и т.д.. Если мое мнение не нравится - почитайте письмо от другого жителя Бирюлево.

Последние 10 лет ситуация закипала, бурлила, потому что во дворе мамы жалуются на то, что русские дети в меньшинстве в песочницах, в школах есть классы, где почти весь набор – дети эмигрантов, потому что небритые, плохо пахнущие и ужасно говорящие по-русски создания рассказывают, что жители района здесь никто. Потому что полиция отпускает за 1000 рублей любого нелегального мигранта, приезжает на экстренные вызовы по 40 минут, и уже 6-й день не может найти убийцу Егора Щербакова.

Весь район благодарен этой группе «пьяных школьников», так как теперь в Бирюлево настоящий порядок, которого не было много лет, можно спокойно выйти на улицу, потому что каждые 400 метров стоит автобус ОМОНа. Цена этого спокойствия очень дорогая – жизнь Егора. Вчера Познер четко сказал, что власть придумывает какие-то несуществующие вещи, не может произнести правду, а в следствии этого не может и бороться с проблемой. Так вот, около 150 человек возле Управы скандировали вчера: «главу управы – в отставку, начальника милиции – в отставку. Никто вам уже не верит!».

Власти разного уровня заявили, что причиной всех событий стала "кучка отмороженных националистов". Ничего себе, если бы я не был на месте, подумал бы, что речь идет о каком-то другом происшествии. Причиной погромов стал момент, когда толпа в 300 человек прокричала, что пошла громить ТЦ Бирюза, а полиция никак на это не отреагировала. Когда же начались беспорядки, толпу было уже не остановить...

Заявления властей и других комментаторов по поводу бунта вызывают у меня недоумения. Бунта не против людей другой нации, а против незаконных мигрантов, против прогнившей и продажной системы. Почему бы министру внутренних дел не приехать в Бирюлево и в глаза жителям лично сказать, что на самом деле причиной всех событий являлся не бардак в районе, а несколько провокаторов? Не мог пройти мимо замечательного защитника всех невиновных кавказцев адвоката Мусаева, который искренне возмущается тем, почему кавказцам нельзя убивать русских, если русские и сами друг друга убивают.

Но вернемся к властям города. Почему они не разговаривают с жителями? Это так нужно и просто. С четверга не было ни одной публичной встречи, где бы в мегафон кто-то из больших чиновников просто успокоил людей, поговорил с нами. Насколько я понимаю, в район не приезжал даже никто из вице-мэров. Вы не хотите обратной связи? Так вы ее все равно получили, только в другой форме.

Многие пишут, что я очень эмоционален эти дни, а как по-другому? Ножом в сердце убили моего ровесника, который учился в соседней школе, ходил в те же магазины, стоял в тех же очередях в поликлинику. Да я просто разъярен!

Вчера стало известно, что Онищенко (ну хоть какая-то от него польза) приостановил работу базы на 5 дней, в течение которого Правительство Москвы окончательно разберется с ее судьбой. Обещают вообще ее закрыть и это то, чего мы добиваемся около 20 лет. Получается, что, если бы не погромы, никто бы и не узнал о том, что у нас есть такие проблемы.

P.S. Это последний жилой деревянный дом в Бирюлево. Сейчас он окружен разросшейся плодоовощной базой. Смелую женщину, которая в нем живет, не испугали поджоги, опасные соседи и ужасная экология. Этакий символ непокорности.
дом

UPD: Прочитал интервью Новой газете и Известиям почетного президента холдинга, которому принадлежит Покровская овощная база, Магомета Талбоева. Кстати, остальные владельцы и управляющие базы - это его дагестанские родственники. Приведу буквально несколько фраз:

Толбоев: 
Мы кормим москвичей свежими продуктами, все делаем ради них. Если кто-то хочет все это закрыть, он должен учитывать: случится коллапс — и население останется с голодными желудками. Но я не позволю это сделать. У меня сил и средств достаточно.
Во всем виноваты полиция и местные власти. Они продажные, и из-за их продажности не выполняется закон. А у меня на овощебазе порядок.

Когда журналист Новой газеты спросил Талбоева о том, откуда на его базе взялись нелегальные мигранты, был получен феерический ответ:

Не знаю. Я всегда был категорически против этого. Но они там как-то «прописались», я не знаю, кто их там «прописал»… Пускай правоохранительные органы разбираются.

Очень забавно. Это все равно, что сказать: У меня в квартире полный порядок, а то что в ней 20 нелегальных мигрантов живут - это полиция и местные власти виноваты!

UPD2: стало известно имя убийцы - это уроженец Азербайджана ублюдок Орхан Зейналов.



UPD3: Уволен глава ОВД "Бирюлево Западное" Геннадий Каверин. От должности будет освобожден и руководитель УВД по Южному административному округу Александр Подольный.

Довелось прочитал мнение, что полиция хорошо сработала в этом деле. Ничего подобного! Цитирую Life News: на преступника удалось выйти после того, как дали показания его соседи по съемной квартире. Они узнали Зейналова на видеозаписи с камеры наблюдения и рассказали, что он приехал из Баку, а в Москве живет более 10 лет. Последний раз уроженца Азербайджана якобы видели вчера вечером. Разговор тогда в шутку зашел о том, не является ли Зейналов убийцей. Посмеявшись, подозреваемый заметил, что ему надо на несколько дней уехать к родственникам. Когда он покинул квартиру, его знакомые нашли в интернете более четкое изображение и сразу же позвонили в полицию.

То есть преступника уже бы давно схватили, если бы полиции было не лень сделать сразу нормальное фото с видеозаписи и распространить его по всему району.

UPD4: А это свежее интервью с главой управы Бирюлево Западное Виктором Легавиным. Смотреть до конца!

Легавина, так же как и главу ОВД надо срочно увольнять.

UPD5: Полиция нашла машину Орхана Зейналова, В автомобиле нашлась куртка, в которую был одет убийца (ntv.ru).

Предполагаемый убийца Егора Щербакова задержан в Коломне! Сейчас его уже везут в Москву. Задержание происходило при поддержке бойцов СОБР.

фото с задержания:






UPD: А это замечательное видео, когда Колокольцев смотрит в глаза убийце. прочувствуйте момент. Т.е. полиция может работать, если захочет (или если ее заставить).

Оригінал: proboknet.livejournal.com

росіяни прорвалися до Очеретиного. І намагаються закріпити успіх – Том Купер
росіяни прорвалися до Очеретиного. І намагаються закріпити успіх – Том Купер
Пропагандони мають нову героїню у Вашингтоні. Вони лютують через
Пропагандони мають нову героїню у Вашингтоні. Вони лютують через "зраду" республіканців – Джулія Девіс
Європа, а не НАТО, має відправити війська в Україну. Чому не слід хвилюватися через ризики ескалації – Foreign Affairs
Європа, а не НАТО, має відправити війська в Україну. Чому не слід хвилюватися через ризики ескалації – Foreign Affairs
Нема причин поки радіти оголошенню про американську допомогу. Що дозволяє росіянам просуватися – Том Купер
Нема причин поки радіти оголошенню про американську допомогу. Що дозволяє росіянам просуватися – Том Купер
Багато дрібних дій. росіяни продовжують наполегливо атакувати українські позиції за підтримки авіації та артилерії – Дональд  Гілл
Багато дрібних дій. росіяни продовжують наполегливо атакувати українські позиції за підтримки авіації та артилерії – Дональд Гілл
російська загроза не щезне. Без європейського переозброєння НАТО прирікає себе на поразку – Ендрю Міхта
російська загроза не щезне. Без європейського переозброєння НАТО прирікає себе на поразку – Ендрю Міхта
Проросійська фракція Республіканської партії програла. Тепер Україна має перемогти – Енн Епплбом
Проросійська фракція Республіканської партії програла. Тепер Україна має перемогти – Енн Епплбом
Чортівня закінчилася і ми повинні виграти цю битву. Як відбувалося результативне голосування в Конгресі – Філліпс О'Брайен
Чортівня закінчилася і ми повинні виграти цю битву. Як відбувалося результативне голосування в Конгресі – Філліпс О'Брайен