Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Клуб педофілів-самогубців

Клуб педофілів-самогубців
Фото: credo-ua.org
Держдума Росії прийняла закон про створення єдиного реєстру доменів і сайтів із протиправним контентом. Про вплив нововведення пише Леонід Бершидський у статті для snob.ru.

Ну что, друзья мои и подельники, давайте споем в последний раз любимую:

I want to love you like your Dad
And be your superman
I'll show you things you've never had
And hold your little hand.

Хотя, скорее, впору вот эту:

I have lost the will to live
Simply nothing more to give
There is nothing more for me
Need the end to set me free.

Обломали нам, друзья и подельники по педофилическому клубу самоубийц, злочинную нашу ютьюб-вечеринку! По новому закону, который, без сомнения, подпишет Владимир Путин, не включим мы больше спьяну ни Stranglers, ни Metallica — эти клипы, или даже весь Youtube, в зависимости от степени мракобесия администраторов будущего Реестра Вредоносных Сайтов, попадут в России под запрет. И сайт snob.ru, кстати, тоже — за размещение вышеприведенных цитат и ссылок.

Это были 792 знака стандартного стеба, который обязательно должен присутствовать в колонке об очередном ограничении свободы в России. Другой обязательный ингредиент — праведный гнев. Матвей Ганапольский, например, написал, что с возвращением статьи о клевете в Уголовный кодекс ликвидируется журналистская профессия.

Но у меня не поднимается рука смешать привычный уже коктейль из возмущения и стеба. Во-первых, потому что это уже невозможно хлебать. Во-вторых — и не страшно мне, и не смешно.

Не страшно вот почему.

Жизнь рискованна и трудна, и прожить ее так, как хочется, удается лишь тем, кто все время нарушает тот или иной идиотский закон. Законы принимаются в интересах большинства, а также в рамках представлений большинства о том, что хорошо, а что плохо. Но большинство никогда не живет своей жизнью: оно смотрит телевизор, делает, что ему говорят, и делегирует идиотов в парламент.

Если ты не относишься к большинству, какие-то законы всегда направлены против тебя: законодатель и те, кто его прислали, просто не видят разницы между педофилом и любителем Stranglers, Набокова или Маркеса.

Значит, всякий представитель меньшинства — интеллектуального, сексуального, какого угодно — постоянно ходит под дамокловым мечом: если закон лично против него еще не написан, это временно. Заметят отклонение — напишут.

Это я, если что, не только о России говорю. Защита прав меньшинств — везде трудное дело, и законы везде изначально к большинству благосклоннее.

Мы и так все время живем на краю. Чего нам бояться?

Тем более что, как сказала одна моя знакомая по поводу органа, который будет формировать реестр запрещенных сайтов, разве может быть у импотентов какой-нибудь работающий орган? Власть, которая SMS по городку с населением в 60 000 разослать не может, чтобы предупредить о наводнении, никогда не сумеет эффективно фильтровать Интернет.

Ютьюб запретят? Ну, будем ходить на него через анонимайзер — в поправках к закону “Об информации” ничто этому не препятствует. Надоест — Stranglers и Metallica я скачаю с торрентов и непременно поставлю маленькой дочке. Пусть учит английский! А “Сноб” пускай переезжает, скажем, на молдавский сервер, к нему тогда инициалы владельца приделаются: snob.md.

А репрессивный аппарат в нынешней России способен только на показательные дела, вроде того, по которому сажают сейчас за 6 мая, или дела Pussy Riot. Масштабное подавление невозможно в условиях тотальной коррупции (в этом смысле она — наше спасение, просто это еще не все поняли).

И Ганапольский, и я, и большинство наших коллег работали, когда клевета была в УК, и никто из нас за клевету не сел, потому что это одно из самых труднопришиваемых преступлений. Конечно, захотят — упекут, но тогда уж скорее подбросят наркотики или еще что-нибудь придумают. И то ведь потом отпустят при правильном подходе.

А не смешно — вот почему.

Даже хотя лично я готов обходить (пользуясь анонимайзером) или просто игнорировать (выходя на несанкционированный митинг) идиотские законы, — ничего страшного, такова жизнь, — я понимаю, в чем цель их издевательски быстрого, серийного принятия. Она такова же, как цель назначения Игоря Холманских из Нижнего Тагила полпредом, а Светланы Курицыной из Иванова — ведущей НТВ.

Эти люди, которые всерьез (я верю в их искренность) считают правозащитников агентами иностранных спецслужб, а Википедию — орудием педофильского лобби, — они, по идее, представляют большинство. И вот они говорят нам, мне, от имени большинства: вас здесь не хотят. Ваш образ жизни неприемлем.

Музыка, которую вы слушаете, книги, которые вы читаете, вещества, которые вы предпочитаете водке, ваши методы воспитания детей (и вообще, откуда у вас, пидоров, дети?) — все это противоречит русским национальным традициям. Все это гнусно, чужеродно, неправославно. Чемодан, вокзал, любая другая страна по выбору.

Они пытаются заставить меня задуматься: а почему, собственно, я настаиваю на том, что я русский? На том, что я местный? На том, что я должен иметь какое-то отношение к стране, которая, на самом-то деле, — их страна?

Я даже не всем своим знакомым могу вдолбить, что запреты на “пропаганду наркотиков” — идиотизм. Поэтому мне иногда кажется, что вот эти люди, принимающие законы, которые кажется мне издевательскими, действительно представляют большинство.

Несмотря на все подтасовки на выборах. А значит, даже если выборы будут честными, люди, которые придут на них к власти, будут такими же идиотами и мракобесами, как нынешние. Просто у них будет кредит доверия, какой и у нынешних ведь когда-то был.

Эта пулеметная очередь невероятных, невежественных, абсурдных законов выпущена в мою решимость оставаться русским.

Насколько прочен мой бронежилет? Ну, давайте еще. Пока еще не смертельно, но уже не до смеха.

Оригінал: snob.ru

Це дальність, дурню. Українські F-16 поки не зможуть протистояти російським Су-35 з ракетами Р-37. Частина 3 – Том Купер
Це дальність, дурню. Українські F-16 поки не зможуть протистояти російським Су-35 з ракетами Р-37. Частина 3 – Том Купер
Роль ризиків у війні. Захід повинен переконливо показати, що він не боїться конфронтації з росією – Фабіян Гоффманн
Роль ризиків у війні. Захід повинен переконливо показати, що він не боїться конфронтації з росією – Фабіян Гоффманн
Угорщина: корупційний скандал та домашнє насильство. Що загрожує Орбану? – Politico
Угорщина: корупційний скандал та домашнє насильство. Що загрожує Орбану? – Politico
Параноя путіна. Тероризм, марення і самознищення – Тімоті Снайдер
Параноя путіна. Тероризм, марення і самознищення – Тімоті Снайдер
Макрон хоче керувати зовнішньою політикою Європи. Не всі союзники з цим згодні – Bloomberg
Макрон хоче керувати зовнішньою політикою Європи. Не всі союзники з цим згодні – Bloomberg
Смертельну недбалість путіна неможливо приховати. московська атака зробила його слабшим, ніж будь-коли – Саймон Тісдалл
Смертельну недбалість путіна неможливо приховати. московська атака зробила його слабшим, ніж будь-коли – Саймон Тісдалл
Чи настав час для безпольотної зони в Україні? путін ескалує повітряну війну – бригадний генерал Кевін Райан
Чи настав час для безпольотної зони в Україні? путін ескалує повітряну війну – бригадний генерал Кевін Райан
"Циркони" з суші, відновлені 1,5 та 3 тонні бомби і натиск на Донбасі. Про останню тактику росіян – Том Купер