Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сценарій Кремля: Тимошенко - президент, Медведчук прем'єр-міністр?

Сценарій Кремля: Тимошенко - президент, Медведчук прем'єр-міністр?
Путін продовжує реалізовувати традиційну російську тактику, яка полягає у тому, щоб шукати в Україні зрадників. ренегатів, і з їхньою допомогою позбавляти влади неугодних правителів, вважає професор Олег Соскін

17 августа произошло очень важное событие, которое может свидетельствовать о новом витке в развитии политической ситуации в Украине. В Сочи на международном турнире по самбо рядом с президентом Российской Федерации Путиным, премьер-министром Медведевым и президентом Казахстана Назарбаевым присутствовал также Медведчук.

По сути, это беспрецедентное событие, ведь даже Януковича или Лукашенко не было на этом мероприятии. Фактически Кремль выводит Медведчука на еще более высокий уровень. Это может означать, что для Москвы Медведчук является официальным переговорщиком. Похоже, что Путин уже определился, что Медведчук становится для Российской Федерации публичной фигурой, и именно на него делается ставка.

Джерело: news.kremlin.ru

Однако, по своей сути, это та же самая тактика, которую применял еще Петр Первый и другие московские цари, которые всегда искали среди украинской старшины предателя, и такие предатели, к сожалению, находились во все времена. По такой модели поднимался Мазепа, а другой гетман - Самойлович, которого отстранил Мазепа - очень похожа на Януковича фигура. Так же Брюховецкий выполнял задание Москвы, и многие другие гетманы. Итак, Москва всегда искала ренегата, изменника, их использовали, а затем выбрасывали, как мусор.

Стоит напомнить, что Брюховецкий был избран гетманом на так называемой «Черной раде» под давлением царских войск, после чего его конкуренты - Яким Сомко, Золотаренко и их сторонники –  были арестованы и казнены. Но и сам Брюховецкий погиб ужасной смертью - его приковали к пушке казаки и просто разорвали на части. Другой гетман Самойлович вступил в заговор против своего предшественника Многогрешного. Именно во время его правления Украинская Православная Церковь потеряла свою независимость и подчинилась московскому патриарху. Но впоследствии он был обвинен в измене царю и сослан в Сибирь, где и умер. В результате этого антигетманского заговора к власти пришел Иван Мазепа, который закончил свой жизненный путь в Молдове, убегая вместе с Карлом XII от московских войск. Через два года после смерти его могила была разграблена турецкими мародерами. Еще один гетман, которого поставил царат - Павел Полуботок - впоследствии по воле царя умер от тяжелой болезни в карцере.
Каждый новый секретарь ЦК КПУ приезжал в Украину как прихвостень Москвы, уничтожал своего предшественника, а затем его тоже уничтожали следующие
По такой же схеме действовали и большевики, когда каждый новый секретарь приезжал в Украину как прихвостень Москвы, уничтожал своего предшественника, а затем его тоже уничтожали следующие. Так были расстреляны первые секретари ЦК КП (б) У Квиринг, Пятаков, Косиор (один из главных организаторов Голодомора и геноцида украинцев). Каганович, ярый враг украинизации, в конце концов закончил тем, что был исключен из рядов КПСС, а Хрущев , во время пребывания которого на посту Первого секретаря ЦК КП (б) У в Украине продолжалась ежовщина, был послевоенный голод, осуществлена ​​оккупация Западной Украины, происходила жестокая борьба с УПА, был отстранен от власти в результате заговора в 1964 году.
Создается впечатление, что сейчас в Украине Москва применяет свою исконную тактику. Похоже, что Путин возобновляет практику московского царизма. Сначала Януковича рассматривали как фигуру, которая сможет уничтожить Ющенко, но теперь оказалось, что он не выполнил своих обещаний перед Кремлем, и поэтому нашли фигуру, которая уничтожит Януковича. Похоже, что этой фигурой может стать Медведчук. Но понятно, что украинский народ Медведчука не поддержит, поэтому нужно найти человека, который будет претендовать на пост президента при премьерстве Медведчука, ведь отменить прямые выборы президента пока для Москвы не выглядит возможным. Можно ли предположить, что такой фигурой станет Тимошенко?
Почему она? Следует вспомнить, что в 2008 году, как писала газета «Сегодня», «заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский заявил о существовании договоренности Тимошенко с Российским руководством в ее поддержке на предстоящих президентских выборах и намерение передать имеющиеся материалы Украинским правоохранителям. По его словам, координация проекта "Выборы-2010" возложенных на созданный в Москве центр во главе с Виктором Медведчуком. В центр также входят Сергей Клюев, Григорий Суркис и Александр Задорожный. Гуманитарными проектами в Украине, по словам Кислинского, будет заниматься Дмитрий Табачник. Также представитель секретариата заявил, что находясь на Сардинии Тимошенко приглашали для встречи бывшего президента Леонида Кучму».
Также следует вспомнить, что именно Тимошенко подписывала с Путиным печально известный газовый контракт. Почему же сегодня все будто забыли о версии относительно сговора Тимошенко и Путина? Ведь если Тимошенко действительно договаривалась с Путиным и Медведчуком, то сегодня она может выступить троянским конем в украинской политике. Тем более, что Янукович, похоже, загнал себя в тупик, он для Москвы уже отработанная карта, ее нужно сбросить в отбой. Зато Тимошенко пока может находиться как раз в прикупе, это своеобразный туз руках Путина, а Медведчук тогда - король.
Можно ли предположить, что часть народных депутатов, таких, например, как Царев, Колесниченко, Богословская, ориентируются уже не на Януковича, а на Путина? И что не без их помощи будет реализован сценарий, согласно которому Тимошенко станет президентом, а Медведчук премьер-министром?
Итак, если наше предположение верно, то Путин действительно продолжает осуществлять исконную кремлевскую тактику. Эта тактика состоит в том, чтобы искать в Украине изменников, ренегатов, с их помощью смещать предыдущих правителей или наместников, а со временем за ненадобностью отправлять на историческую помойку этих ренегатов и предателей, и вновь искать им замену, опираясь при этом на пятую колону. Похоже, что такая пятая колона уже есть, причем даже в среде Партии регионов. Можно ли предположить, что часть народных депутатов, таких, например, как Царев, Колесниченко, Богословская, ориентируются уже не на Януковича, а на Путина? И что не без их помощи будет реализован сценарий, согласно которому Тимошенко станет президентом, а Медведчук премьер-министром?
Олег Соскин, профессор, директор Института трансформации общества

Джерело: OSP-UA.INFO

Західним експертам варто зайнятися Шольцем – буде більше користі. росіяни продовжують просуватися на Захід від Авдіївки – Том Купер
Західним експертам варто зайнятися Шольцем – буде більше користі. росіяни продовжують просуватися на Захід від Авдіївки – Том Купер
ЗСУ поки не вдалося вирішити кризу біля Очеретиного. Бомби УМПК і РСЗВ завдають втрат – Том Купер
ЗСУ поки не вдалося вирішити кризу біля Очеретиного. Бомби УМПК і РСЗВ завдають втрат – Том Купер
Байдену потрібно змусити путіна нервувати. Він має всі повноваження і жодного виправдання – Марк Тот та Джонатан Світ
Байдену потрібно змусити путіна нервувати. Він має всі повноваження і жодного виправдання – Марк Тот та Джонатан Світ
Здавалося, що допомога Україні померла. Чому Джонсон все ж-таки виніс на голосування законопроєкт? – Washington Post
Здавалося, що допомога Україні померла. Чому Джонсон все ж-таки виніс на голосування законопроєкт? – Washington Post
Ескалація, червоні лінії, ризики та російсько-українська війна. Частина 1 – Лоуренс Фрідман
Ескалація, червоні лінії, ризики та російсько-українська війна. Частина 1 – Лоуренс Фрідман
Не варто надто радіти запізнілій допомозі США. Вона призначена лише кільком підрозділам ЗСУ – Том Купер
Не варто надто радіти запізнілій допомозі США. Вона призначена лише кільком підрозділам ЗСУ – Том Купер
путін гудбай.  Як роззброїти росію на газовому ринку – CEPA
путін гудбай. Як роззброїти росію на газовому ринку – CEPA
росія чинить культурний геноцид в Україні. Які справжні цілі кремля – Джейд МакГлинн
росія чинить культурний геноцид в Україні. Які справжні цілі кремля – Джейд МакГлинн