Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Киевом устроят средневековые маневры и покажут удивительных животных

Под Киевом устроят средневековые маневры и покажут удивительных животных
Фото: parkkyivrus.com
С 31 мая по 2 июня Древний Киев в Княжестве Киевская Русь ( "Парк Киевская Русь") приглашает гостей интересную и познавательную шоу-программу. Посетителей ждут рыцарские поединки, мастер-классы, конно-трюковые выступления, средневековые забавы. А также выставка домашних животных, живой вокал, веселые игры, конкурсы, хороводы, катание на лошадях и многое другое из жизни средневекового города.

Посетив "Парк Киевская Русь" гости воочию увидят Древний Киев V-XIII веков, который воспроизводится в натуральном размере на основе научных знаний. Здесь можно почувствовать атмосферу Киевской Руси, пропитанную величием побед, грандиозностью средневековых сооружений и доброжелательностью жителей Древнего Киева.

Посетители увидят монументальную оборонительное сооружение "забралом" длиной около 300 метров, Михайловские ворота высотой 21 метр, усадьбы киевлян Х-ХII веков, княжеские терема и трибуны, воссозданный уникальный деревянный христианский храм Х века, насладятся экспозициями под открытым небом и экспонатами в музеях .

31 мая и 1 июня в Княжестве пройдет Фестиваль Средневековья XIV-XVI веков "Combat Platoon II". В Древний Киев съедутся отважные рыцари и прекрасные дамы сердца - участники фестиваля, которые не просто увлекаются изучением истории по книжкам, но и проживают ее. За стенами Киевского Детинца они разобьют настоящий средневековый лагерь, и на два дня оживет европейский город XIV-XVI веков. Благодаря экскурсии в лагерь каждый желающий воочию увидит, каким на самом деле была жизнь Средневековой Европы.

Такое зрелище можно увидеть только в Древнем Киеве и только во время этого фестиваля, ведь он соберет реконструкторов, которые тщательно, с максимальной достоверностью воссоздают наряды, быт, оружие и жизни Средневековья. Гости Княжества смогут не только насладиться яркими костюмами, а и сделать яркие фото.

В субботу, 1 июня на территории Княжества состоятся средневековые боевые маневры. Рыцари проведут поединки, отработают приемы боя с использованием древкового оружия, покажут технику конвоирования и устроят осаду крепости. Также посетители узнают много интересного о древних ремесла, об изготовлении различных видов тканей, о средневековых женские и мужские костюмы и даже о моде на женские головные уборы XIV-XV веков. Гости Древнего Киева смогут не только наблюдать за действом, но и самим принять участие в средневековых забавах таких, как лапта, метание тяжестей, танцы и хороводы.

В субботу и воскресенье, 1 и 2 июня, пройдут Фестиваль собак "Волосатые лапки" и конное шоу. В эти дни главными героями Древнего Киева будут не князья и богатыри, а их верные спутники и добрые друзья - уникальные лошади исторических пород с Княжеского конюшни, а также собаки - от миниатюрных до огромных, от пушистую к не слишком.

Фестиваль "Волосатые лапки" будет и владельцам собак, и всем желающим отдохнуть в атмосфере величественной архитектуры Киевской Руси, посетив мастер-классы и музеи на территории. На ристалище Древнего Киева состоится захватывающее шоу с собаками. Соревнования пройдут в номинациях: "Презентация" (рассказ о собаке, о его способности), "Послушание" (умение собаки поддаваться дрессировке), "Оригинальность" (необычные и интересные способности, трюки в исполнении собаки, показательные выступления). Победителей ждут интересные призы от князя.

Принять участие в фестивале могут все желающие, приехав в "Парк Киевская Русь" вместе со своим питомцем и зарегистрировавшись у организаторов соревнований.

Фестиваль "Волосатые лапки" - это не просто выставка собак, а настоящее живое общение с братьями нашими меньшими. Мероприятие пройдет под патронатом Великого Киевского князя Владимира и будет интересен не только профессионалам, но и всем любителям животных и активного семейного отдыха на природе.

После награждения победителей программу продолжат знакомство с лошадьми редких исторических пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшни, а также зажигательные танцы и интерактивные игры и конкурсы среди посетителей. Также в течение будут проходить призовые викторины дня для взрослых и детей на знание мира собак.

Также 1 и 2 июня гостям княжества представят новую шоу-программу "Небесные кони". Кони редких древних пород поразят посетителей безупречным исполнением головокружительных трюков. Конечно, в тесном тандеме с опытными каскадерами - актерами конно-трюкового театра. Каждый гость сможет подойти к этим прекрасным лошадей, погладить их, сфотографироваться и покататься верхом или в экипаже.

В Древнем Киеве каждый найдет занятие по душе. Гости могут пострелять из лука и вырезать монету "на счастье". В Княжеской костюмерной можно примерить исторические костюмы времен Киевской Руси и устроить яркую фотосессию. Любителей экстрима ждут скоростная горка "Змей Горыныч" и канатный спуск "Политайло". А для детей - яркий безопасный куб-лабиринт "Мышеловка".

Отдохнуть и отведать вкусных напитков и блюд из костра, приготовленных как по средневековым, так и по современным рецептам, можно в Княжеской корчме, в питьевой "25 рун" и в беседках на свежем воздухе.

При желании продолжить свое путешествие в Средневековье еще на день, можно остаться на ночь в комфортабельном доме гостиничного типа "4 комнаты" или в хостеле, предварительно забронировав места.

 

Древний Киев открывается в 10:00, программа начнется в 14:00 и продлится ориентировочно до 20:00.

Цена входных билетов:

полный билет для взрослого: 31 мая - 170 грн., 1-2 июня - 200 грн.,

для пенсионеров и студентов - 150 грн., для детей школьного возраста - 60 грн., дошкольникам - бесплатно.

Древний Киев расположен недалеко от Киева современного - в 45 минутах езды - в селе Копачи Обуховского района Киевской области.

Маршрутки курсируют от станции метро "Выдубичи".