Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

16 полезных мобильных приложений, которые стоит взять с собой в отпуск

16 полезных мобильных приложений, которые стоит взять с собой в отпуск
Фото: facildedigerir.com
Пора отпусков в разгаре. Кто-то уже уехал на море, а кто-то только собирается. Смартфоны есть с нами везде. Сегодня они стали незаменимым помощником в нашей жизни. Тем более пригодиться ли он заграницей, когда вы поедете на отдых. Вместе с мобильными аппликациями он станет гидом в незнакомых местах. Предлагаем подборку полезных в отпуске мобильных приложений для ваших смартфонов.

Перед поездкой

Holidayguru

Фото: Holidayguru

Эта аппликация позволяет знайти что-то для каждого случая – короткое путешествие в какой-нибудь город (так называемый City Break) или подыщет недельные каникулы на Мальорке или двухнедельный выезд в Азию с вариантом All-Inslusive.

Аппликация также позволяет настроить уведомления – если мы определим, где мы хотели бы побывать, то с соответствующими параметрами не пропустим случая. Holidayguru позволяет резервирование выбранных предложений, знакомство с комментариями предыдущих гостей, просмотр фото с избранных мест.

TripAdvisor - проверь куда ты едешь

Это одно из важнейших приложений для людей, которые планируют отдых. Почему? Потому что с его помощью можно узнать мнения людей, которые уже побывали в этом месте. Владелец отеля промолчит, вероятно, тот факт, что его отель находится очень близко к железной дороге, отказывается признать тот факт, что вода в бассейне не первой свежести. Гости отеля, однако, безжалостно и открыто напишут про все недостатки заведения.

Преимущество TripAdvisor – это чрезвычайно большая база данных отелей. TripAdvisor также позволяет узнать о том, какие интересные места есть вокруг отеля, на что можно посмотреть или куда пойти.

Для резервации отеля

Booking.com 640 тыс отелей для выбора


Фото: lmcinteractiveservices.com.au

Огромная база отелей сайта Booking.com позволяет выбрать себе жилье для отдыха или командировки на любой вкус и кошелек. Приложение позволяет просмотреть не только стоимость номера в гостинице, но и его фото, удобства, заказать завтрак. Booking.com также показывает скидки на проживание в отелях. Бронировать номер в гостинице с помощью Booking.com очень удобно и быстро. Однако для этого вам понадобится банковская карточка.

Airbnb

Все большую популярность приобретает аппликация Airbnb, которая действует по немного другому принципу, чем традиционное резервирование отелей. В системе мы найдем доступ также к частным предложениям и квартирам. К выбору мы имеем миллион объектов в 190 странах. Среди предложений экзотические места, так и классика.


Фото: Airbnb.pl

На фото – "номера" Wilson Hostel в Варшаве.

Если вы считаете, что такой отдых слишком традиционным, то можете поехать в Исландию и жить там в фургоне.

Цены на такое жилье начинаются от 1525 грн.

С Trivago сэкономишь 35%


Фото: google play

Аппликация Trivago подобная Booking.com. В ее базе более 700 тыс отелей, которые можно искать, сортируя по разным параметрам и опциями как самого отеля, так и его номеров. В Trivago также можно посмотреть фото отеля, его номеров, местоположение на карте и сразу же зарезервировать номер.

Hotels.com

Фото: google play

Это мобильное приложение действует по тому же принципу, что и три предыдущие. Отличием его от других является то, что его пользователи имеют шанс на бесплатную ночь в определенном отеле в рамках программы Hotels.com Rewards. Действует также дисконтная программа – за бронирование каждого отеля пользователь получает пункты.

Путешествуй разумно

PackPoint

Фото: laughingsquid.com

Эта аппликация позволяет создать контрольный список необходимых вещей, которые вы берете с собой в путешествие. И не имеет значения едете ли вы на лыжи, на море или в командировку. С этой программой вы не возьмете ничего лишнего с собой и не забудете ничего дома.

После введения в действие аппликации мы решаем, в какой вид путешествия мы собираемся и умная программа сама подскажет нам стоит ли брать с собой лыжи, теплую одежду, дополнительные лекарства и т.д.

Аппликация позволяет создавать виджеты, проверять, уместится ли наш багаж в салоне самолета и еще много интересных и удобных опций. Но будьте осторожны, потому что легко привыкнете к этому виртуальному помощнику.

TripIt – все в одной программе

Фото: imore.com

Особенно удобное приложение для тех, кто не хочет блуждать между различными аппликациями, а желает иметь все в одной программе. Важнейшей особенностью приложения TripIt является то, что с его помощью можно отправить все заказы (отель, ресторан, самолеты) в одном электронном письме. Благодаря этому в одной аппликации мы имеем возможность проверить, точно ли мы позаботились о всех этапах нашего путешествия. TripIt гарантирует также доступ к картам, словарям, календарю.

TripIt также позволяет отправлять сообщения семье и друзьям - так легче планировать общий праздник и сообщить конкретных лиц о своих планах.

Skyscanner - найди свой рейс

Фото: mobilemarketingmagazine.com/

Если в украинских аэропортах сориентироваться в рейсах очень легко, потому что их практически нет, то заграницей, в таких огромных аэропортах как Хитроу, вы без аппликации Skyscanner 100% запутаетесь. Она позволяет найти все авиарейсы между любыми городами. С ее помощью можно узнать о том, есть ли свободные места на борту, стоимость билета и, конечно, зарезервировать билет прямо со смартфона или планшета. Интерфейс приложения очень удобен и понятен.

Expense Manager – контролируйте свой бюджет

Фото: google play

Аппликация понадобится всем, кто не хочет потратить в отпуске много денег. Ею можно пользоваться также и вне отпуска, но именно во время путешествий тратится много денег. Expense Manager держит нас в рамках, позволяя следить за каждой потраченной копейкой, сохраняет фото каждого чека, помогает установить бюджет путешествия. Данные с Expesne Managera можно переносить в Excel или Google Drive.

Где развлечься?

Foursquare

Фото: amazonaws.com

Эту аппликацию не знает разве лишь тот, кто не имеет смартфона. Она позволяет искать самые разнообразные места для проведения свободного времени. Вам надо позавтракать, пообедать или поужинать? Вы ищете китайскую или японскую кухню? Вас интересует пиво, стейки или кофе и пирожные? Или вы ищете лучший ночной клуб? С этой аппликацией вы легко найдете нужное заведение, осмотрите его фото, прочитаете отзывы посетителей и средние цены.

Переводчик Google – 90 словарей в кармане

Эту аппликацию надо иметь хотя бы учитывая то, что иногда нужно узнать значение некоторых слов. И хоть помочь вам составить полноценное предложение этот переводчик вам не поможет, но слова перевести вы сможете легко. Кстати, аппликация действует в режиме offline, так что отсутствие интернета заграницей в вашем смартфоне – не помеха.

XE – проверяйте курсы валют

Фото: google play

Это простая и надежная аппликация позволит вам мгновенно убедиться  не теряете ли вы на обмене валюты. Определяем валюту страны, в которой находимся, вписываем, например, гривну и получаем курс. Аппликация имеет одну хитрость: чтобы стереть все расчеты хватит просто потрясти телефоном. Также программа действует в режиме offline.

WiFi Finder

Фото: google play

Еще одна чрезвычайно полезная программа для тех, кто путешествует. Все мы хорошо знаем, насколько ценным является бесплатный wifi и все пытаемся его найти в городе, где находимся. WiFi Finder ищет все точки доступа в городе, показывает их на карте и подсказывает, какая из них является бесплатной.

Посмотрите, где я есть

Фото Google – удобный сервис, который загружает и сохраняет ваши фотографии. Вы формируете из них альбомы и показываете друзьям в сети. Google предоставил пользователям неограниченное пространство для фотографий и видео. Но надо придерживаться двух правил - картинки не могут иметь разрешение более 16 мегапикселей, а видео не может иметь разрешение больше чем Full HD. Как видим – таких параметров вполне достаточно, чтобы беспрепятственно сохранять фото и видео на сервисе Google.

Tumblr

Фото: adweek.com

Аппликация позволяет публиковать на своей странице в сервисе фото, анимацию и фильмы. Мы можем добавлять в них текст также линки к внешним сервисам. Tumblr - это одно из самых популярных орудий фотоблогеров, благодаря которому можно похвастать своими артистическими талантами.

Selfie Camera

Фото: google play

Как можно обойти можно на Selfie? Для любителей фотографировать себя и хвалиться фотографиями в сети есть специальная аппликация - Selfie Camera. Она позволяет использовать много интересных перспективных фильтров, легко осуществлять обмен фотографиями, отправлять их во внешние приложения.

VSCO Cam i Risk

Этой аппликацией пользуются те творческие личности, для которых смартфон является орудием труда.

По материалам gazeta.pl