Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как пребывание с близкими 24/7 может повлиять на наши с ними отношения?

Как пребывание с близкими 24/7 может повлиять на наши с ними отношения?
telegram.org/COVID19_Ukraine
Несколько полезных рекомендаций, которые могут изменить ваши взгляды на отношения с семьей, соседями, соседями или друзьями.

Находясь в замкнутом пространстве, люди начинают конфликтоватьКоличество вызовов полиции в связи с конфликтами внутри семьи только растет, люди больше жалуются друг на друга, начинают прибегать к угрозам развод. Кто-то пытается разъехаться, оставляя близких в одиночестве. 

  • Уже скоро количество конфликтов, которые могут привести к разводу, значительно увеличится. Это связано с тем, что находясь внутри одного помещения, люди увеличивают контакт со своими близкими. Это совсем не плохо, но личное пространство никто не отменял. В результате это приводит к тому, что люди находят конфликты внутри группы, с которой постоянно взаимодействуют. 
  • Худший вариант - искать врага среди членов семьиСейчас институт семьи по сравнению с предыдущими веками теряет свою важность, но мы не должны игнорировать тот факт, что семья - это важная социальная группа, благодаря которой строится общество в целом.
  • Помните, что восстановить отношения будет гораздо сложнее, чем их разрушить. Чтобы оценить последствия возможного разрыва можно прибегнуть к такой технике как квадрат Декарта. Я советую использовать ее перед принятием любого решения в вашей жизни. Вы можете ознакомиться с ней в интернете, ведь это очень распространенная техника. Многие ее игнорирует, называя банальным приемом выписать «за» и «против». Но на самом деле это одна из когнитивных техник, которая влияет на качество нашего выбора.
  • Также, для того, чтобы не конфликтовать с близкими, находясь с ними в одном помещении, рекомендую заниматься не только общим досугом, но и выбрать для себя что-то особенное (чтение книг, физическая нагрузка, медитации).
  • Старайтесь найти возможность изолироваться внутри семьи. Это означает, что вам необходимо определить свои личные границы еще до того, как начнутся конфликты.
  • В жизни каждого человека есть свои трудности, которые могут стать причиной ссор в семье. Чтобы их не допустить, стоит прибегнуть к определенным превентивных мер.

Помните: нет ничего лучше, чем проявить свою самостоятельность, уметь сказать «нет» и определить личные границы, которые не будут нарушаться.

Источник информации:  https://web.telegram.org/#/ im? P = @ psy _support