Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Куда пойти на выходные 16-17 ноября: рыцарский марафон, выставка в галерее Триптих, экскурсия "Секретный Киев"

Куда пойти на выходные 16-17 ноября: рыцарский марафон, выставка в галерее Триптих, экскурсия "Секретный Киев"
Этими ноябрьскими выходными киевляне и гости столицы смогут посетить зрелищный рыцарский марафон в Парке "Киевская Русь", посетить две выставки: современного искусства в честь в галерее "Триптих" и выставку приуроченную к юбилею фонда АнтиСПИД. Те, кто любят что-то необычное, новые впечатления, могут принять участие в экскурсии "Секретный Киев". Любители игры в мафию смогут пойти на ночной чемпионат Фрейд Хаус с классической мафии.

Финал рыцарского марафона в "Парке Киевская Русь"

Время проведения:  16 ноября, с 11:00

в "Парке Киевская Русь" состоится грандиозный финал Международного турнира по историческому фехтованию "Витязь Киевского Детинца".  Это летний спортивный марафон, на финишную прямую которого выйдут только опытные и смелые команды. За право сразиться в финальных боях соревновались 15 команд, а это более сотни сильнейших спортсменов не только Украины, но и соседних стран. И только три команды 16 ноября, встретятся на ристалище Парке, чтобы определить победителя турнира. Никто из них не намерен уступить сопернику, ведь победителю достанется не только звание чемпиона и восторженные аплодисменты зрителей, но и громкая слава. А значит - бои, как поединки в номинациях "меч-меч" и "щит-меч", так и битвы "пятерок", - поразят зрелищности!

Место проведения: Парк Киевская Русь "(Центр культуры и истории Древней Руси), село Копачев Обуховского района Киевской области.

Стоимость: 100 грн., для пенсионеров действуют скидки, школьникам - бесплатно.

Юбилейная выставка современного искусства в честь 25-летия галереи "Триптих"

Время проведения: с 17-го ноября

Центр искусств "Шоколадный Дом" приглашает на выставку современного искусства, посвященную 25-летию галереи "Триптих" - первой частной галереи в Украине. На выставке представлено более 50 работ лучших украинских художников, скульпторов и графиков, среди которых Александр Бабак, Петр Бевза, Леонид Бернат, Андрей Блудов, Борис Буряк, Матвей Вайсберг, Сергей Гай, Александр Животков, Роман Жук, Николай Журавель, Анатолий Криволап, Петр Лебединец, Алексей Литвиненко, Иван Марчук, Галина Неледва, Игорь Романко, Виктор Рыжих, Владислав Шерешевский, Алина Максименко, Борис Егиазарян Николай Муравский, Оксана Стратийчук, Александр Сухолит, Николай Билык, Алексей Владимиров, Александр Дьяченко, Александр Родной.

Место проведения: Шоколадный дом, ул. Шелковичная, 17/2

Стоимость: взрослый - 20 грн, для детей, студентов, пенсионеров - 10 грн.

Выставка, приуроченная к юбилею фонда АнтиСПИД "Есть воля - есть шанс"

Олена Франчук, президент Фонду АнтиСНІД

Время проведения: 16-е ноября 2013 - 5 января 2014

"Есть воля - есть шанс " - так называется выставка, посвященная теме СПИДа в современном искусстве и приурочена к 10-летию фонда.

В экспозицию, которая откроется накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря), вошли работы знаменитых зарубежных и украинских авторов: Дэмиена Херста, Ай Вэйвэя, Нэн Голдин, Феликса Гонзалеса-Торреса, Сергея Браткова и Ильи Чичкана. Каждый из них, так или иначе, в своей жизни или в искусстве столкнулся с темой СПИДа.

Место проведения: PinchukArtCentr, ул. Бассейная, 2

Стоимость: бесплатно

Экскурсия "Секретный Киев"

Время проведения: 16 ноября, 15:00

Проект "Интересный Киев" приглашает на экскурсию малоизвестными местами столицы. Вы ежедневно пробегаете мимо этих мест в центре Киева, не замечая их. Но стоит один раз пройти с коренным киевлянином, и город откроет для вас свои секреты. Вы неожиданно обнаружите тайные дворики и неизвестные подъезды, секретные фундаменты и необычные храмы, необычную для центра мегаполиса фауну: воронов, ежиков, котов и многих других и ... тайное становится явным.

Место встречи: пересечение ул. Аллы Тарасовой и переулка Михайловского, у дерева, растущего из штакетника.

Место проведения: пересечение ул. Аллы Тарасовой и переулка Михайловского

Стоимость: 60 грн.

Ночь классической мафии в Фрейд Хаус

Время проведения: 16 ноября, с 22:00 до 7:00

Ночной чемпионат Фрейд Хаус с классической мафии. Как всегда победителя ждет приятный сюрприз. У вас есть любимая подушка или что-то вкусненькое, без чего вы не представляете своей жизни? Смело берите все необходимое, чтобы наша ночь была максимально комфортной. Вы хотите прийти но еще не играли в мафию? Не волнуйтесь, приходите и именно здесь вас научат играть как профессионала.

Обязательно регистрация!