Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пылесос и другие устройства, которые помогают защитить организм от вирусных "атак" и не только

 Пылесос и другие устройства, которые помогают защитить организм от вирусных "атак" и не только
Фото: Юг-Контракт
Достоверно известно, что главные компоненты формулы – это правильное питание, отдых, уборка (при помощи пылесоса и других девайсов) и отсутствие стрессовых ситуаций.

Благо, в создании "барьера" от сезонных вирусных и других опасных заболеваний здорово помогают многие современные бытовые гаджеты.

Какие именно устройства необходимо использовать в доме или квартире для защиты собственного организма?

Роботизированная или обычная техника для клининга

Ни для кого не секрет, что именно регулярная сухая и влажная уборка защищает жилое помещение от попадания вредоносных микроорганизмов извне. Во-первых, клининг способствует уничтожению тех бактерий, которые жители квартир и домов "приносят" на поверхностях верхней одежды и уличной обуви. Во-вторых, мытье полов и выполнение других подобных процедур приводит к существенному уменьшению количества опасной для человеческого организма бытовой пыли.

Справиться с уборкой (как сухой, так и влажной с использованием моющих средств) позволяет купленный по ссылке https://didi.ua/ru/pylesosy/gorenje/ пылесос Gorenje.

Провести качественную дезинфекцию здания без помощи квалифицированных специалистов можно при помощи многофункционального робота пылесоса, оборудованного ультрафиолетовыми лампами.

Увлажнитель воздуха

Причиной ухудшения состояния здоровья запросто могут стать нестабильные микроклиматические условия. Так, низкая влажность воздуха часто выступает в роли "катализатора":

  • сильных головных болей;
  • хронического насморка;
  • сухости слизистых оболочек носа, рта и глаз.

Соответственно, покупка и эксплуатация устройства для увлажнения воздуха - это грамотное вложение в здоровье - как свое, так и домочадцев.

Фильтр для воды

Для улучшения состояния желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, а также волос, кожи и ногтей необходимо ежедневно выпивать достаточно много воды. Однако значение имеет не только количество, но и качество употребляемой жидкости.

Вода из-под крана с большим количеством примесей (не всегда полезных) - далеко не самый лучший «напиток» для человека. Впрочем, улучшить качество домашней воды можно в два счета. Для этого достаточно установить производительный и эффективный фильтр.

Также к "арсеналу" техники, которая помогает улучшить состояние здоровья и самочувствие, стоит причислить ионизаторы, очистители воздушной массы и различные умные массажеры.