Свитолина вышла в четвертьфинал международного турнира в Чикаго

Украинская спортсменка Элина Свитолина продолжает успешно выступать на состязаниях в США, которые проходят под эгидой WTA (Женской теннисной ассоциации).
Во втором круге одна из лучших теннисисток Украины переиграла представительницу Франции Фиону Ферро (6:4, 6:4). Поединок продолжался 1 час 35 минут. Элина выполнила шесть брейков и проиграла четыре гейма на своей подаче.

В четвертьфинале турнира Свитолина встретится с Кристиной Младенович. Французская теннисистка дважды побеждала украинку в очных встречах. Впервые это случилось на состязаниях ITF в 2011 году. Однако к предстоящему матчу Младенович подходит в статусе аутсайдера: вероятность её победы, по мнению экспертов, составляет 22%. У Свитолиной намного больше шансов победить (83%). Подробные прогнозы на теннис и другие виды спорта можно найти на VseProSport.

Напомним, что на недавно завершившихся Олимпийских играх в Токио Свитолина завоевала бронзовую медаль для национальной команды Украины, заняв третье место в одиночном разряде. Также в активе спортсменки числятся победы на 17 турнирах WTA и на 15 соревнованиях ITF. В данный момент Элина занимает шестое место в официальном рейтинге WTA.