Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Цветные мужские носки — современный тренд в мужском стиле.Основные правила в ношении мужских носков

Цветные мужские носки — современный тренд в мужском стиле.Основные правила в ношении мужских носков
Фото: из свободного доступа
Как решиться мужчине на яркий эксперимент с цветными носками.Советы по выбору цветных носков.

Каждый мужчина старается создать незабываемое впечатление о себе. Выделиться чувством стиля и уверенностью в себе, создать образ успешного человека. Использование привычных сочетаний - беспроигрышный вариант, однако это неизменная классика. Современного мужчину скрасит умение сочетать в едином образе яркие мужские носки неожиданной расцветки с разными стилями одежды. 

Важность выбора носочных изделий связана с тем, что при виде мужчины взор автоматически устремляется и фиксируется на обуви и умении грамотно подобрать носки. 


Основные правила в ношении мужских носков

Помимо общепринятых правил в виде ношения целых изделий без признаков деформации резинки, потертостей и дыр существует ряд основных правил для ношения цветных носков: 

  1. Не использовать прозрачные или полупрозрачные изделия. Такие носки косвенно напоминают яркие аксессуары из женского гардероба. Лучше отдать предпочтение хлопковым и шерстяным изделиям. 
  2. Ни в коем случае не одевать деформированные носки, в которых плохо держится резинка. Сползающие изделия смотрятся неряшливо.
  3. Выбор длины осуществляется посредством использования сидячего положения человека. Необходимо предусмотреть длину брюк, чтобы сидящий мужчина не открывал свою лодыжку из-за недостаточной длины носков. 
  4. Офисный образ мужчины не приемлет экспериментов со строгим мужским костюмом. Недопустимо использовать комплект из классического костюма для офиса и ярких расцветок носочных изделий. 
  5. Однотонные носки могут выполнять роль эффектного аксессуара в мужском гардеробе. Тон носочных изделий не может быть светлее обуви. 
  6. Спортивные носки созданы исключительно для занятий спортом. Непозволительно их использовать для сочетания с повседневными и офисными нарядами.

Как решиться мужчине на яркий эксперимент с цветными носками

На пути к формированию индивидуального стиля мужчина поначалу старается придерживаться классики общепринятых правил без лишних экспериментов. Таким образом, в мужском гардеробе появляются базовые рубашки, сдержанные галстуки, туфли. 

Добившись успеха в сочетании базовых вещей, мужчина обретает уверенность в себе, и своем внешнем виде. На данном этапе он начинает внедрять в классические наряды новые цвета для расширения цветового круга своей одежды. Начать можно с покупки привычного цвета носков с добавлением классического рисунка в виде полосок или сдержанных ромбов. После удачного прохождения первого этапа постепенно мужчина сможет перейти на узор в виде гороха разных цветов. Плавный переход позволит не выходить из зоны личностного комфорта на пути к формированию стиля. При этом мужчина укрепляет свои моральные позиции и мнение касательно моды. 

Работа в крупных компаниях связана со строгим дресс-кодом. В офисе проявить свою индивидуальность можно с помощью дополнения сдержанных костюмов холодными оттенками носков, например зеленые изделия, вплоть до раскраски цвета хаки. Такой комплект позволит выделиться из толпы, при этом соблюдать корпоративную этику и имеющийся дресс-код для сотрудников компании.

Советы по выбору цветных носков

При выборе цветных носков необходимо осознавать важность оформления единственного акцента в одежде. Яркие носки способны оживить обыденный образ. При этом, компоненты костюма должны удачно сочетаться, например, носки выбирают под яркий галстук или цветовое оформление рубашки, нагрудного платка из кармашка пиджака. Кроме того, узор на носках может дополнять узор брюк.