Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

50% случаев попадания в засады в зоне АТО происходит из-за включеных мобильных телефонов, - волонтер

50% случаев попадания в засады в зоне АТО происходит из-за включеных мобильных телефонов, - волонтер
Юрий Бирюков Print Screen
Руководитель группы волонтеров «Крылья Феникса», которая осуществляет обеспечение украинских войск на Донбассе, советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков уверен, что украинские военные попадают в засады прежде всего потому, что пользуются мобильной связью.
Я напишу сейчас удивительные факты про "слив" наших военных штабом АТО. Факты, а не слухи или панические волны.
79-я бригада 3 недели находилась в окружении. С конца июня в штабе АТО разрабатывался план вывода: маршруты, позывные, графики движения. 5 августа был отдан приказ, 6 августа начался прорыв, 7 августа я встречал их в Запорожской области.
 
Это факт: операция разрабатывалась десятком офицеров штаба АТО в течение полутора недель.
 
Это факт: утвержденные маршруты не стали известны противнику - артиллерия работала п нашим пацанам "по факту обнаружения". То есть: координаты определялись на ходу, позиции и точки пристреляны не были, дороги не были заминированы, фугасы не установлены.
 
Это факт: бойцам жестко приказали выключить мобильные телефоны. Всем. Совсем. И когда это произошло, когда я перестал дозваниваться сразу и всем - я ломанулся арендовать автобусы и готовить встречу, а не паниковать "ихвсехубили".
 
Это факт: тысячи людей, сотни единиц техники вышли с минимальными потерями.
 
Выводы? Выводы делайте сами. Только скажите вашим родственникам, друзьям и знакомым в зоне АТО: если хочешь жить - ВЫКЛЮЧИ НАХЕР СВОЙ ТЕЛЕФОН!
 
50% случаев попадания в засады, точное накрытие Градами происходит из-за мобильных телефонов.