Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дневник мобилизованного. День 50: впервые получил команду "копать отсюда и до обеда"

Дневник мобилизованного. День 50: впервые получил команду
Фото: facebook.com/maxim.kolesnikov
Сегодня Максиму Колесникову пришлось попробовать эпическую армейскую жизнь - копать "отсюда и до обеда". Максим даже успел пожалеть, что не учился на механика. Ребята-механики в гаражах ремонтировали старенькие ЗИЛы.

Армия
День 50

Впервые в жизни прошёл через ситуацию "копать отсюда до обеда" в прямом смысле слова.

Докладываю. В бригаде началось бойове злагодження. Но из-за того, что техника нашей батареи на восстановлении, нам поступила боевая задача - очистить прилегающую к нашим боксам автопарка бетонку от нанесённой на неё колесами и гусеницами грязи. Дали нам лопаты и сказали - копайте. И мы копали... Правда, счастливчики, которые разбираются в моторах грузовиков, чинили наши ЗИЛы. И почему я не выучился... Все ж интереснее, чем лопатой махать.

Копали мы до обеда, и после обеда... А соседняя батарея уже работала на своей технике.... По хорошему им завидую. Жалко, не могу выложить фото их орудий - это впечатляет.

Со мной в батарее служат два молодых парня родом из Константиновки. Один из них мой подчиненный. Переживают. Отношение у них кпроизошедшему сложное, так скажем. Не сепаратистское, но всё-таки местное. Мстительное. Лично я за справедливое расследование и ДТП, и последующих событий, и наказание виновников и в первом, и во втором.

Общался со своим телефонным знакомым из батальона Шторм. Он начал учиться на артиллериста) готовится в командировку ТУДА. Может, там и встретимся.

Источник: facebook.com/maxim.kolesnikov

Дневник мобилизованного. День 49: люди в армии совершенно не верят верховной власти