Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дневник мобилизованного. День 64: появился новый врач, который начал лечить

Дневник мобилизованного. День 64: появился новый врач, который начал лечить
Фото: day-omega.com
Максим Колесников, который заболел в воинской части и невольно разочаровался в армейской медицине, сегодня пишет "пост благодарности и надежды". Рассказывая о новом армейском враче, солдат убеждает никогда не терять надежду и верить в то, что все будет хорошо.

Армия

День 64

Пост благодарности и надежды

В пятницу вечером, когда я писал свой пост об армейской медицине, я ощущал полнейшую безнадегу и одиночество. Я болею, семья болеет, обучения нет, нас грозились переформировать и перебросить на технику, о которой мы понятия не имеем, в общем, все плохо, мрак и запустение. Уж на что я оптимист, но внутреннее состояние было близко к "какого черта я тут делаю".

На следующее утро я на автомате, чтобы не пропало амбулаторное освобождение, пошёл в санчасть. Там был новый доктор, который не просто выдал мне таблетки и отправил в казарму, как делали трое его предшественников, а решил меня осмотреть и послушать. В итоге он пересмотрел диагноз и заменил лечение.

Настоял на моём дополнительном приходе. И предложил мне варианты (!) медикаментов по моим возможностям. В итоге после трёх дней его лечения я могу нормально спать, появился аппетит, и завтра вечером он будет решать вопрос об отмене медикаментов. В связи с ожидаемым полным выздоровлением.

Доктор - мобилизованный гражданский из другого дивизиона, и фактически помогает в санчасти на волонтерских началах. Я слышал, как он в первый день предлагал послушать меня местному штатному эскулапу, чтобы научить того определять специфические хрипы в лёгких - тот отказался. Но вчера другой врач - таки согласился и научился.

Я все это к чему. Даже когда вам плохо и одиноко, и кажется, что все теряет смысл, и со всех сторон на вас сыпятся беды или неприятности, и хочется опустить руки - не сдавайтесь! Где-то рядом, в соседней казарме, или на другой улице, в окопе или блиндаже, или даже в другом городе, есть такой же как вы человек, которому не пофигу. И который придёт вам на помощь! Обязательно! Сколько раз я уже за время службы в армии в этом убеждался - неравнодушных людей много, и мы всегда найдём и поддержим друг друга! Найдётся вот такой доктор (спасибо огромное, Роман Васильевич), найдётся понимающий офицер, найдётся волонтёр или просто хороший человек, который поделится с вами куском сала или подарит спальник - и все пойдёт, наладится! Если вы делаете кому-то добро - оно непременно вернется к вам, когда вы в нем будете нуждаться! Проверено)

Источник: facebook.com/maxim.kolesnikov

Дневник мобилизованного. День 50: впервые получил команду "копать отсюда и до обеда"