Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Добровольческий украинский корпус не вступает в ряды Вооруженных сил Украины, - заявление

Добровольческий украинский корпус не вступает в ряды Вооруженных сил Украины, - заявление
Фото: Юрий Бирюков/facebook.com
О вступлении "Правого сектора" в Вооруженные силы Украины не идет речь. Об этом в своем Facebook написала командир 11 батальона ДУК "Марусины медведи" Маруся Зверобой.

Мои Медведи сегодня наделали шума в ВСУ!
Дорогие друзья! Особенно журналисты, очень прошу распространить этот коммент, чтобы дошло до тех, кто дома корвалол пьет и Правый Сектор с ДУКом в измене обвиняет.

ДУК НЕ ВСТУПАЕТ В 79 БРИГАДУ ВСУ!!!

Марусиным Полигоном (который является отдельной от всех структурой!) было создано подразделение с ребятами, что к нам пришли мобилизоваться именно в группу, которую мы договорились вышколить для 79ой бригады в подмогу.
Это не правосеки, это люди, которые уже давно звонили нам и спрашивали есть ли возможность мобилизоваться по контракту. Инструкторы в этой группе наши уже опытные ДУКовцы, что были в зоне боевых действий на Песках и проверенные специалисты Марусиного Полигона и эти же инструкторы привезли группу ребят в Николаев.
Шума наделали шевроны ДУК на некоторых моих ребятах, которые сбили журналистов с толку и пошел шум что весь дук в ВСУ вступает. Это не так.

Шевроны ДУК были только на инструкторах, хотя в составе группы есть двое ребят, которые тоже воевали и были в ДУК, но из-за сложных семейных обстоятельств вынуждены поступить на контракт и на зарплату.

Поэтому пожалуйста без истерик и глобальных подозрений и аналитики. Все гораздо проще. Наш Марусин Полигон теперь помогает вышколенными бойцами не только правосекам и дуковцам а и 79й бригаде ВСУ.

А если еще честнее... то я стараюсь везде прощупать пульс и разобраться что у нас творится, где я еще могу помочь и как повлиять на ход событий чтобы скорее наступил мир.

Спасибо всем, кто беспокоится. Все держу под контролем, ребята хорошо натренированы, для них подобраны лучшие командиры ВСУ, которым есть серьезные причины доверять.

С ВСУ мы никогда не были в конфликте и я считаю, что мы должны делать общее дело. Все буду делать чтобы объединить усилия всех силовиков Украины в борьбе с российским врагом.

Подчеркиваю - это мое личное видение!
Я не жду пока кто-то о чем-то договорится, я беру все возможности, потому что ребята гибнут сегодня и помощь им тоже нужна сегодня, а не тогда, когда политики вычухаются что-то решить.

Сейчас мобилизую в Марусины Медведи в 11й батальон ДУК! Через две недели начнем доукомплектовывать группы в ВСУ.

Поэтому у желающих идти защищать родину есть выбор теперь и в рядах нашего полигона. Добро пожаловать.
Как и раньше не рассчитываю ни на кого только на себя, на наших инструкторов и волонтеров которые обеспечивают все наши группы.

Возможно у вас есть время об этом долго говорить и что-то фантазировать, я работаю пока вы это делаете и приглашаю мне помочь, у меня уже целая команда тех, кому надоело трындеть из пустого в порожнее.

Давайте уже как-то ломать ситуацию, хватит всех обвинять, но не ждите, что это буду делать только я, это должен делать каждый из вас. Так же я смотрю чтоо у нас украинцы уже стали настоящими европейцами - они чрезвычайно озабочены и обеспокоены день от дня все больше. Беритесь друзья к делу, рискуйте, иначе ничего не будет.

Рассчитываю на активные действия со стороны моего смущенного народа.

Ваша Маруся Зверобой
Все равно победа будет наша!

Источник: facebook.com/olenastark