Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коррупционные обороты ГАИ в Украине, - инфографика

Коррупционные обороты ГАИ в Украине, - инфографика
Активисты сообщества "Дорожный Контроль Львов" на своей странице в социальной сети Facebook публикуют инфографику коррупционной схемы, по которой работала Государственная патрульная инспекция всей Украины на протяжении последних лет.

Впервые публикуется полная коррупционная схема, по которой много лет работало ГАИ из всех областей Украины. Эта схема, по словам сотрудников ГАИ, продолжает работать и по сегодняшний день.

Данную информацию было собрано в процессе опроса работников ГАИ, разного ранга и из разных областей.

К сбору информации в ГАИшников были привлечены активисты из разных регионов.

ЧИТАЙТЕ: Коррупционные схемы в ГАИ: чтобы остаться, нужно заплатить $2 тысячи

Это только часть схемы, которую нам удалось подтвердить различными источниками. На самом деле, полная схема является очень объемной и сложной. Мы некоторое время пытались ее максимально упростить, чтобы она стала доступна для восприятия каждому человеку, и каждый смог оценить - шокирующие объемы коррупционных оборотов ГАИ.

ЧИТАЙТЕ: Бизнес ГАИ: как гаишник Марьян Блаживский собрал 10 миллионов гривен залога для своего брата-гаишника

Теперь можно понять, почему ключевые руководители этого коррупционного гнезда так держатся за свои кресла, и почему рядовые инспекторы ГАИ не хотят работать в новой полиции за 8 000 грн.

Также, к нам периодически поступает информация, что “Отделы внутренней безопасности МВД Украины” (на уровне всех областей) непосредственно покрывают эти коррупционные схемы.

Мы обращаемся в соответствующие правоохранительные органы, прежде всего в СБУ, с просьбой обратить внимание на эту информацию.

Источник: facebook.com/dk.lviv.ua