Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минобороны ничего не делает самостоятельно, только требует лекарства и оборудование в волонтеров

Минобороны ничего не делает самостоятельно, только требует лекарства и оборудование в волонтеров
Фото: ЕРА
Активистка общественной инициативы "Волонтерская сотня" Дана Яровая на своей странице в Facebook возмущается самомнением и наглостью, которое демонстрируют чиновники из Минобороны. А главное, что после месяцев военных действий на востоке Украины высшие чины ведомства продолжают ничего не делать, а все бремя по обеспечению военнослужащих в зоне АТО ложится на плечи волонтеров.

Буду ругаться. Сильно

Спич : "Убей в себе волонтера"

Помню как начали поступать первые раненные...начальники госпиталей и все МО, дружно кричали что им ничего не нужно и они всем обеспеченны и все сами сделают. Знаете делали, я помню как в центральный госпиталь прибыло за сутки 5 бортов, и как заведующий травматологии двое суток не выходил с операционной.

Я помню как обзванивала другие больницы и просила врачей помочь госпиталю, все бригады были готовы, а заведующим отделением с операционной говорил мне: Дана не нужно помощи мы справимся....Я помню как тупя в пол глаза врачи просили какие то элементарные вещи....стесняясь принимали, а потом сильно благодарили....я помню глаза врачей, которые горели от счастья что им принесли какой то аппарат, без которого они и так оперировали, но теперь оперировать начнут в разы лучше...Я помню как радовались чиновники в МО, какой либо помощи....как громко хлопали в ладоши....я еще застала те времена, дорогие волонтеры, которые подключились позже...

ЧИТАЙТЕ: Раздражают толстосумы, которые не жертвуют ни копейки на помощь украинским военным, - Юрий Касьянов

Но со временем, просьбы становились все увесистей, списки сначала медикаментов становились больше, потом появлялись списки оборудования, сначала не дорогостоящего , а потом все более и более дорогого.

Потом пошла отработанная схема, МО не задумываясь где взять просто сбрасывало списки, а оборудование которое привозилось в госпиталя за сотни тысяч воспринималось как само собой разумеющееся....

Потом были просьбы с Лек службы доставить в поля медикаменты и возмущения: как у вас нет холодильника перевозного, так как то вы так хреново работаете... Сегодня апогей всего: пришла посылка с комплектующими к аптечкам, и я услышала: Дана это твои проблемы, ЭТО НЕ ВХОДИТ В МОИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАНОСТИ!

ЧИТАЙТЕ: Пока волонтеры ремонтируют старые БТРы, Минобороны распродает военную технику и вооружение

Тоесть звонить просить медикаменты, оборудование, аптечки, да что угодно, это норма, а помочь своим же пацанам на фронте выжить: НЕ ВХОДИТ В ДОЛЖНОСНЫЕ ОБЯЗАНОСТИ! Это извините пи...ц.... Я даже не хочу рассказывать как 2 юр. лица 2 недели не могли обменяться бумажками, и нужно было вынести мне мозг, и потратить мой день, что бы разобраться что всего лишь нужно было позвонить друг другу...ВДУМАЙТЕСЬ ПОЗВОНИТЬ!

Абсолютно серьезно заявляю: Господа волонтеры разбаловали мы чиновников , которые и так 23 года кроме того что воровали и продавали ничего не делали, а тут пришла война...а они млять уставшие...
убей в себе волонтера....единственное что ребят жалко....ВСЕ ВЫСКАЗАЛАСЬ....можете бросаться помидорами...

ЧИТАЙТЕ: Убийцы с Минобороны

Знаете что, в следующем посту начну выкладывать ГЕРОЕВ с телефонами, и звоните на здоровье!

Источник: facebook.com/dana.yarovaya/