Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Отцом-основателем Советского Союза был Богдан Хмельницкий

Отцом-основателем Советского Союза был Богдан Хмельницкий
Художник Иван Семесюк в своем блоге рассуждает о роли Богдана Хмельницкого в истории Украины и приходит к выводу, что он бы мог сделать все совсем иначе.

Богдан Хмельницький. Колаж

Всегда с подозрением относился к героизации Богдана Зиновия Хмельницкого. Бесспорно, личность выдающаяся, но.


Поскольку госпожа История накручивает свои пути спиральным образом, то нынешний ее отрезок заставляет вспомнить банальную истину - трагедии таки повторяется в виде фарса. По большому счету, если сжать до минимума, то происходило такое - Хмель поднял голоту, нагнал проплаченных по 200 тодішніхгривень юго-восточных тітушок в виде тех же татар, и как гениальный тактик (все наши политики всегда были хорошими тактиками и плохими стратегами, как и сейчас) подписал до сих пор не найден договор с тогдашним Газпромом в виде бородатого папуаса в шапке Банабака. И снова, вместо стать посполитым королем и взять тот долбаный Краков на копья, Хмель, наконец, предоставил преимущество актуальным духовным скрєпам. Могли, вполне могли просто підмяти под себя тогдашний восточноевропейский ЭС, которым, по сути, была республика Речь Посполитая. Но при условии политической дальновидности, конечно. Если откровенно, смахивает на то, что кармическим отцом-основателем Совітського Союза был именно он - Богдан Зиновий Хмельницкий. На метафизическом уровне это подтверждается тем, что современное Заппоріжжя, место силы и славы нашего народа, ныне является одной из крепостей совітського зміюшника.

Такое себе интересное историческое совпадение, что именно южные казацкие просторы сегодня является тем, чем является - краем георгієвських лєнточєк. А раз земля, где состоялся тот самый ненавидимий казачеством униатский проект, Галичина, является надеждой и опорой украинства как такового вообще.

Я это все пишу, потому что нахожусь под впечатлением от фрагмента частной переписки одной киевлянки, с жителем запорожской области. Этот невмолимий текст я покажу вам, господа. Не для поталы, а для постижения бедствия, которого натворил Хмельницкий, подписав с Москвой такого словно необременительного документа как соглашение с Москвой. С Москвой, как с военкоматом по желанию заказчика, не то что подписывать, а даже в руки брать не стоит. Ой, скажете, так его просто обманули, как бы он знал! Тем и отличается врємєнщік от стратега.

Кстати, Газпром - это не изобретение Путина. Газпрому не одна сотня лет, только гендлював он с миром не газом, а лесом. Страна Ресурсія.

Источникsemesyuk.livejournal.com