Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко спасает ценой жизней наших солдат не поддержку Европы, а торговлю с Россией, - Эксперт

Порошенко спасает ценой жизней наших солдат не поддержку Европы, а торговлю с Россией, - Эксперт
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua
Бывший генеральный консул Украины в Стамбуле, а сегодня руководитель фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко на своей странице в Facebook пишет о странном поведении украинской власти, которая позволяет колоннам российской техники беспрепятственно заходить на территорию нашего государства.

Смотрю фрагмент выступления заместителя главы АПУ на ІСТV.

Такая вот позиция - все уже знают, что на Востоке Украины есть российские войска и только Россия этого не признает, но если мы начнем наносить ракетно-бомбовые удары по колоннам российской техники, которая заходит из России на Донбасс, - это спровоцирует полномасштабную войну в центре Европы и лишит нас поддержки по меньшей мере в Европе.

Возникает много вопросов:

- почему удар по колоннам техники спровоцирует полномасштабную войну с Россией, если Россия не признает, что это ее войска?

- если уже все знают, что на Востоке Украины присутствуют российские войска, почему удар по ним лишит нас поддержки в Европе?

- какой поддержки Европы избавит нас удар по колоннам техники, перемещаемых через границу на Востоке Украины?

- если не наносить удара по колоннам вражеской техники ради поддержки Европы, поддержит ли нас Европа, когда колонны вражеской техники отправятся в наступление на наши позиции, а главное - как и чем?

Возможно я наивен и не достаточно умен, но есть вот такие вопросы к нашей власти.

Ибо есть у меня тяжкое подозрение, что не поддержку Европы мы спасаем ценой жизней наших солдат, а торговлю с Россией. Что, согласитесь, не одно и то же.

И странная для меня постановка вопроса - мы спасаем мир в Центре Европы (Президент еще, кажется, говорил, что и во всем мире) - а это ничего, что в это время идет война в Украине?

Источник: facebook.com/bohdan.yaremenko