Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Путч" Верховного суда против люстрации не мог состояться без помощи Порошенко, - журналист

Фото: golosukraine.com
Сегодняшнее решение Верховного суда Украины обратиться в Конституционный суд относительно конституционности отдельных положений закона "Об очищении власти" является ничем иным, как заговором. Об этом пишет на своей странице в соцсети Facebook журналист Дмитрий Гнап.

В общем, это случилось.

Контрреволюционеры из Верховного суда все-таки протянули обращение в Конституционный суд об отмене некоторых норм закона о люстрации.

Отдельный вопрос почему это случилось. Думаю, существенную помощь сегодняшнему заговору судей оказал президент Порошенко.

Во-первых, на пленуме Верховного Суда с поддержкой отмены закона о люстрации яростно выступил зам Генпрокурора Яремы - Олег Бачун. Помните, такого скандального судью Бачуна - любителя чартеров и иномарок? С лета - он заместитель Яремы. А Ярема, у нас как известно, левая рука президента.

Во-вторых, неформально собеседники в Верховном Суде сказали, что судьям спустили распоряжение:

Банковая не против торпедирования люстрации руками судей. Говорят, после выборов Порошенко встречался с ближним кругом. Ему вдули в уши, что проигрыш его политсилы произошел потому, что за блок Порошенко не проголосовали сотни тысяч государственных служащих. Обиженных тем, что Порошенко подписал закон о люстрации.

Либо же это был хитрый ход: одной рукой подписать закон, а другой его блокировать. В любом случаем, без отмашки из Администрации президента эти перепуганные лживые создания вряд ли бы решились на путч.

Что ж, теперь нам предстоит сражение за Конституционный суд, к которому, нужно будет основательно подготовиться. Нужна будет помощь каждого из вас. Ну и предстоят тысячи маленьких ежедневных сражений за выковыривание негодяев с насиженных мест.

Ничего не закончилось друзья.

И да, не мечтайте. Наше поколение не сможет увидеть существенные изменения в этой стране. Их увидят уже наши дети.

Но, если мы опустим руки, это не светит и нашим детям. Так мне кажется.

Источник: facebook.com/gnap.ua