Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин реабилитирует ГКЧП и перезахоронит Ельцина за Уралом

Путин реабилитирует ГКЧП и перезахоронит Ельцина за Уралом
Журналист Тарас Клочко в своей заметке комментирует предложение депутатов Госдумы России привлечь к ответственности за развал СССР президента союзного образования Михаила Горбачева и связывает это с деятельностью пропаганды направленной на оформление новой "империазации" России.

В России наконец нашли виновного во всех проблемах не только современной России, но и соседних государств. Депутаты российской Госдумы требуют от Генпрокуратуры наказать первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева за развал "нерушимого"

Конечно, авторами такой инициативы стали избранники от путинской "Единой России", что абсолютно коррелируется со знаменитыми словам российского президента о величайшую геополитическую катастрофу XX века.

"Это очень важно сделать, поскольку до сих пор не было дано никаких правовых оценок по факту расчленения государства. Последствия событий 1991 года мы пожинаем до сих пор. Люди в Киеве погибают и будут погибать дальше по вине тех, кто много лет назад в Кремле принял решение развалить страну", - пояснил ситуацию представитель ЛДПР, примкнувший к инициативе "единороссов" Михаил Дегтярев.

"Призрак майданизма", как мы видим, до сих пор блуждает по необозримым российским просторам.

Итак дальше можно ожидать требований осудить вместе с Горбачевым и его "подельников" Кравчука, Шушкевича и Ельцина. Лишний раз копнуть покойного царя Бориса за то, что он "пропил Россию" вотчине Путина уже стало постылой политическим клише, поэтому его будут судить посмертно с перезахоронением с Новодевичего кладбища куда-то за Урал. Далее можно смело реабилитировать ГКЧП, и переименовать Садовое кольцо на Кольцо восьми героев - ГКЧПистов.

Если же серьезно, то все прекрасно понимают, что Колыма и Магадан 83-летнему Горбачеву никоим образом не угрожают, однако публичная травля Горбачева является неотъемлемой составляющей новой империзации РФ, которая невозможна без переписывания истории, чем "киселевськая" пропаганда занимается уже не первый день, не забывая при первой же возможности, а то даже и без нее, постыдить за это же украинцев, литовцев и другие "фашистские государства".

Иногда российские пропагандисты заигрываются до откровенного абсурда. Вспомнить, хотя бы, серьезные научные публикации о Польше, что является главным виновником в развязывании Второй мировой войны, поскольку отказалась выполнить "в целом умеренные требования Германии", или о русских , что есть "потомками ариев, спустившихся с Карпат и мирно заселили русскую равнину".

Последним шедевром русской исторической мысли стала шедевральная лента о том, что на самом деле именно Россия победила в русско-японской войне 1904-05 годов. Портсмутский мир будто бы был для России очень выгодным, а от сокрушительного поражения Японии спас коварный Запад в лице Британии, и подбила матросов "Потемкина" на бунт, переросший в революцию 1905-07 годов, по которой добить деморализованных победами под Цусимой и взятием Порт-Артура японцам было уже невозможно.

Псевдоисторические екзерсисы российской пропаганды все больше напоминают аналогичные потуги Третьего Рейха, но после аннексии Крыма это уже никого не удивляет.

Источник: espreso.tv