Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стримить: Что, как и зачем

Стримить: Что, как и зачем
Фото: blog.petronek.com
Стрим является один из лучших и оперативних инструментов для сообщения с места событий. Пишет в своем блоге Петр Нэк.

Зачем?
Стрим является один из лучших и опреативних инструментов для сообщения с места событий. Стрим конечно не обеспечивает такого хорошего изображения, как профессиональные камеры, однако его преимуществом является оперативность, а также то, что видео сразу попадает на стриминговой сервис в интернет и доступно для просмотра в реальном времени. Не пропадет, даже если у вас заберут телефон или планшет.

Что?
Транслировать стоит все то, что вы считаете достойным для того, чтобы увидели не только вы и ваши друзья, но и другие. Стоит также комментировать время от времени что вы показываете, даже если вы повторяетесь. Вас могут смотреть не с самого начала, поэтому не в курсе что именно происходит. Не транслируйте долго дорогу или просто опустите камеру, можете время от времени, переключать камеру на себя, чтобы прокомментировать ситуацию.

Как?
Для стриминга нужно:

  1. Телефон или планшет на базе iOS или android
  2. Скачать приложение для стримингу, я советую ustream. Версия для iOSandroid
  3. Зарегистрироваться там и подключить соцсети (твиттер, фейсбук)
  4. Быстрый мобильный интернет, или в телефоне (у меня интернет от ОГО!), или мобильные WiFi роутеры, которые есть во многих мобильных операторов (Интертелеком Huawei EC 5321u-1 стоит 799 грн., МТС WI-FI РОУТЕР WMR-100 от 599 грн. за 12 месяцев контракта, рекомендацию по модемах от ОГО! 3mob так и не нашел на их сайте
  5. Внешние блоки батарей, чтобы в процессе подзаряжать гаджеты (у меня внешняя батарея Globex на 14000 mAh, которую получил в подарок от коллег по работе, за что им и спасибо). В процессе стримингу устройства быстро разряжаются.
  6. Фонарики, чтобы подсвечивать себе в процессе съемок.
  7. Коллегу сбоку, чтобы помогал.

Найти меня на ustream можно вот здесь http://www.ustream.tv/user/mrpetruccio

Источник: blog.petronek.com