Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Те, кто не дал на армию ни копейки, опять рассчитывают на деньги, влияние и разводняк

Те, кто не дал на армию ни копейки, опять рассчитывают на деньги, влияние и разводняк
Заместитель председателя Днепропетровской областной администрации Борис Филатов на своей странице в Facebook пишет, что все те, кто ведет колаборантские переговоры с российскими фашистами, кто разворовывает бюджет и просто пиарится на АТО, уже завтра на весь голос кричать об угрозе, которую представляют добровольческие батальоны для общества.

Мы сидели с легендарным Семеном у меня на кухне и пили по пятьдесят грамм. Семен приговаривал: "Не дотрагивался до алкоголя два с половиной месяца и с завтрашнего дня тоже "ни-ни".

Вся суть нашего разговора крутилась вокруг будущего. И Семен вещал в принципе очевидные, но от этого не менее горькие речи: "Послушай, я внимательно изучал историю. Во все времена, начиная с римских, ветеранов боялись. Я знаю, как будет. Уже завтра, вся попрятавшаяся нынче погань, начнет трубить во голоса, что мы — опасны для общества. Нам начнут приписывать небывалые злодеяния и обвинять в мародерстве. Они будут заражать общество вирусом пацифизма и исподволь внедрять в людские мозги, что от нас нужно избавляться"

"Кто "они", Семен ?" - спросил я.

"Ты сам прекрасно знаешь" - ответил он.

Да, я знаю. "Они" - это те, кто подобно Пинчуку, не дал на армию ни копейки. Те, кто продолжает гудеть в гудок. Те, кто заливает нас потоками желчи и грязи на своих телеканалах, как-будто в стране нет больше проблем и грешников, чем "Беня и Ко". Те, кто ведет коллаборантские переговоры с русскими фашистами в надежде на сохранение "рынков сбыта". Те, кто продолжает "пилить" бюджет и сидеть "на темах", когда каждый день убивают наших парней.

Вы все знаете сами, кто такие "они"...

Это они породили ляшков и рудыков. Трусливых и алчных животных, гонорящихся при собственных сьемочных группах, но падающих навзничь от простой подщечины.

Ах, если бы мы снимали как размазывал сопли по своим щекам Рудык, когда умолял не отправлять его в АТО. Он симулировал приступы диабета и клялся тремя детьми. Он был готов ползать на коленях...

Поверили. Отпустили в увольнительную. И дешевая сволотовско-черновецкая шкура сразу забыла все клятвы и переместилась на "Интер"...

...Горько...

Но я не теряю оптимизма. Ибо я хорошо знаю "их" повадки. Я провел в "их" кругу многие годы. И "они" так до сих пор не поняли, что страна стала другая. И люди стали другими тоже. Что сегодня уже не все можно решить подкупом, шантажом и продажными медиа. Что кабинетные чистоплюи кипианилещенского разлива, как и прочая либеральничающая сволочь, уже не могут бороться за умы людей.

И ЧТО ВИНТОВКА РОЖДАЕТ ВЛАСТЬ.

Нет, нет. Я опять же не о "грядущем военном перевороте", которым "они" так любят пугать президентское окружение. Я о том, что есть вещи, пройдя через которые, ты уже никогда не повернешься к побратиму спиной. Ведь винтовка рождает не только власть, но и доверие и долг. Она — просто мерило бытия. Как последняя краюха хлеба. Как глоток воды на двоих.

Мне есть на кого рассчитывать.

"Они" же опять рассчитывают на деньги, влияние и разводняки.

Ох, как они ошибаются...

...Но пока не будем переубеждать их в обратном...

Источникfacebook.com/borys.filatov