Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одессе активистов "ПС" задержали за футболку с надписью "Бандера" и неуважение к "колорадской" ленте

В Одессе активистов
Празднование 9 мая в Одессе превратилось в шабаш сепаратистов. При поддержке милиции они открыто агитировали за "Новороссию" и тамошних бандитов. При этом украинских патриотов подчиненные Арсена Авакова откровенно травили.

Одесские милиционеры задержали двух активистов "Правого сектора" - одного за футболку с "провокационной" надписью "Бандера", второго - за... "проявление неуважения к коммунистической символике", а именно - к "колорадской" ленте.

Об этом сообщила пресс-секретарь одесского "Правого сектора" Варвара Черноиваненко.

"До 2 мая мы, патриотические силовые организации, пошли навстречу власти, - написала она в своем Facebook. - Мы приняли сложное и ответственное решение дать матерям погибших собраться 2 мая на Куликовом и почтить память жертв российской пропаганды. В ответ нам дали гарантии, что никакой ватной символики не будет, что милиция будет задерживать за антиукраинские призывы, что милиция относительно ваты будет вести себя жестко и безапелляционно. И что мы видим вместо этого?! Милиция спокойно и жизнерадостно защищает тех, кто обмотавшись колорадскими бантами, под лозунгами "Донбасс мы с тобой" и "Одесса - это Новороссия" зовет войну на нашу землю.

Вчера, в государственный праздник, в День памяти и примирения, мы, патриотически настроенные одесситы, спокойно вышли с флагами Украины, мы почтили память погибших во 2-й Мировой, так и воинов АТО и Небесной сотни. Ночью стенд с фотографиями погибших на Востоке Украины патриотов похитили. А сегодня, 9 мая, утром на Аллее Славы началось мракобесие. Тонны колорадской символики, Дамбас, слава апалчению, Новороссия, низабудим-нипрастим.

И все это б*** поддерживалось и властями, и милицией. Все это дерьмо плавно переросло в марш. Шоу продолжилось на Куликовке. Возле кинотеатра Звездный на Поскота - колорадский митинг. На Дерибасовской вата в сепарской гамме.

В итоге, наших патриотов с Аллеи Славы просто выгоняют, мол, не напрягайте здесь государственной символикой. Мол, уберите все украинское. Милиция наблюдает - радуется".