Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Документы о том, как Партия регионов создавала "фашистские" фобии на Донбассе

Документы о том, как Партия регионов создавала
Фото: ITAR-TASS
Нынешняя политическая ситуация на востоке Украины во многом является следствием многолетней антиукраинской политики Партии регионов.

Данный материал базируется на документах, расписках в получении денег, найденных в центральном офисе Партии регионов. Из документов видно, одним из центральных элементов пиаркампании Януковича была выбрана тема фашизма-антифашизма. Для этого пиарщики работали в двух направлениях. С одной стороны "бело-голубые" развернули широкомасштабную антифашистскую кампанию, вылепливая из Партии регионов образ главного борца с неофашизм и таким образом зарабатывая политические бонусы на своей электоральной вотчине - Юго-Востоке.

Стоит отметить, что соратники Януковича не жалели денег на разнообразные фестивали, военно-патриотические игры и исторические реконструкции, фотовыставки; местные телерадиокомпании снимали фильмы и телепередачи, посвященные военной тематике, организовывали круглые столы и конференции.

С другой стороны, "регионалы" постепенно выпускали "демона фашизма" в массы, создавая мифического врага и приклеивая ярлык "фашистов" на политических конкурентов.

Таким образом на сегодня понятно, что страх и ненависть Запада перед кровожадными "бандеровцами", "националистами" и "Правым сектором" и другими мифическими квазиобразованиями рождались в стенах офиса тогда еще провластной Партии регионов.

Так, например, один из проектов "регионалов" назывался "фашистское лицо". Название проекта говорит само за себя. На соответствующее исследование Института социологии НАН "регионалы" потратили $4 тыс.

Все это сопровождалось широкомасштабной информационной кампанией.

Именно технологами Партии регионов, которые ориентировались на Сергея Левочкина был создан сайт "Антифашист", который существует и сейчас http://antifashist.com/. Главными героями, с которыми борятся авторы-"антифашисты", стали бесспорно сначала Тягнибок и его команда, а позже "Правый сектор" и другие. Стоит отметить, что те же самые люди также создали и фейковый сайт "Вся правда о Юлии Тимошенко".

Опираясь на эти документы можно также предположить, что на иждивении у «регионалов» находились российские и украинские пропагандисты, известных своей антиукраинской позицией.

В частности, есть документы о финансовых делах с неким Игорем Друзем (перечисленная сумма 125 тыс. грн.) и Евгением Копыловым (перечисленная сумма 35 тыс. рублей).

В интернете есть упоминание о председателе украинской общественной организации "Народный собор" Игоря Друзя. Он является автором "опусов" "Украинский национализм как фактор деградации народа Украины", "Украинство": этнос или идеология?", "Украинство" как антиэтническая политическая идеология" и др.

Еще один украинофоб - российский блогер Евгений Копылов очень активно освещает события в Украине. В своем "ЖЖ", Копылов отмечает, что выступает "За сильную Россию! За Стратегический Союз Суверенных Республик - СССР! Против оранжевой нечести!! Против раздела России на наших и не наших!".

Мы не утверждаем, что это те самые люди, но и не исключаем этого.

 

О попытке подкупа регионалами представителей официальных международных делегаций читайте в следующем материале.

Оригинал: Еспресо.TV