Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как воюют русские ультраправые боевики в Украине, - фото

Как воюют русские ультраправые боевики в Украине, - фото
Фото: ЕРА
О российских наемниках, которые воюют в Украине написано немало. Однако каждый раз удается найти новые факты присутствия так называемых донских "казаков" в Украине и их участия в боевых действиях.

Свидетельств того, что в Украине воюют не просто местные «ополченцы», а подготовленные наемники из России, появилось уже немало. Часто сами иностранцы публикуют видео и фото, их которых видно, кто и откуда приходит в Донбасс. Кубанское казачье войско – один из основных «поставщиков» военной силы.

кубань 88

В сети Фейсбук один из пользователей опубликовал небольшой список наемников. По его сведениям, в Луганске в рядах ЛНР действует батальон кубанцев-нацистов. Среди боевиков ДНР есть жители Краснодара.

ЧИТАЙТЕ: Как русские ребята поехали на войну против Украины, - фото, видео

Андрей Важничий — из Краснодара. 15 мая на его странице Вконтакте появилось видеообращение атамана Союза Казаков Кубани, в котором он говорит, что украинские военные предали законноизбранного президента. «Теперь мы идем к вам», — говорит атаман. Уже 28 мая сам Андрей Важничий публикует свое фото в камуфляже и с автоматом. 9 июля – несколько фото, где он находится рядом с «ополченцем» с георгиевской лентой. На одном из снимков двое стоят в масках на фоне баннера «Луганской республики». Возможно, один из них и есть Важничий. У пользователя даже есть отдельный альбом «Где-то под Луганском», куда он добавляет свои военные фото. К одному из снимков в комментарии он пишет, что «тут на стороне сепаратистов основная масса националистов и мне эти идеи близки. Быть русским — это значит быть националистом».

кубань 7

кубань 8

Список групп также является свидетельством настроений и предпочтений пользователя. Среди добавленных пабликов Важничего – «Типичный Славянск», «ЮГО-ВОСТОК/Антимайдан», «Против системы. Новороссия», «ЗДОРОВАЯ РУСЬ РОССИЯ УКРАИНА БЕЛАРУСЬ ОБЩЕЕ ДЕЛО».

Кроме того, Важничий является членом паблика «Набор в Кубанское казачье войско!». Среди участников – 35 человек, треть из них отметились в российско-украинской войне.

Иван Снигирев на аватаре установил фото Игоря Гиркина и статус «Не ищи отговорку — ищи возможности! Поддержи русское национальное движение!». Родом он также из Краснодара. На своей стене он в основном делает перепосты сводок от Стрелкова. Некоторые записи раскрывают очередных наемников. Например, такая: «Наш земляк и соратник атаман Ермолинского куреня Артем Аверьянов благодарит за Гуманитарную помощь и обращается к казакам Кубани! Артем сейчас является командиром штурмового подразделения И.И. Стрелкова».

Активную военную позицию занимает Александр Александрович Кобзев из Краснодара. Аватарка с черно-желто-белым флагом – символом Российской империи уже о многом говорит. Начиная с 5 мая, активно постит свои фото в камуфляже. В перечне добавленных видеозаписей – ролики о боевике Бабае и сводки от Стрелкова. По информации, в прошлом году служил на 7-й военной базе русских миротворцев в Абхазии. Среди снимков, кстати, добавлен тот же, что и у Андрея Важничего – на фоне баннера «Луганской республики». У этого наемника тоже есть альбом «Где-то под Луганском» с набором военных фото на фоне блокпостов, автомобилей с надписями «Донское казачье войско» и сине-желто-красного флага войска Донского.

кубань 3

кубань 4

Адрес странички http://vk.com/id51605443

Артем Аверьянов, которого упоминал Снигирев, с позывным Тор из Краснодара также принимает активное участие в войне. Он служил не только в родном городе, но и в Астрахани и Калмыкии. Является командиром третьего штурмового батальона Стрелкова, временно исполняющий обязанности заместителя командира Снеженского гарнизона, атаман хуторского казачьего общества Ермоловский курень. На странице этого пользователя даже есть видео-интервью, где он рассказывает о боях под Мариновкой.

Адрес странички

http://vk.com/id132690531

Также в сети можно найти его рассказ о боях под Степановкой.

Судя по фото, Аверьянов вообще не скрывает, где он и с кем воюет. Среди снимков – фотографии с Губаревым и террористом Моторолой. В свадьбе последнего российский «ополченец» принимал активное участие.

кубань 6

кубань 5

Антон Раевский – город Болхов, Орловская область в статусе пишет «За Новороссию! Смерть бандеровцам!». Он – член организации Черная сотня. Организация копирует стилистику Третьего рейха. Сам Антон имеет на руках татуировки с нацистскими лозунгами. На груди он выколол свастику, а на левом плече — Адольфа Гитлера. Раевский в конце марта 2014 года был задержан сотрудниками СБУ в Одессе и выдворен за пределы Украины. Он тренировал «Одесскую дружину» — группу из 50 человек, которая ходила на сепаратистские марши в военной форме, масках, с щитами и дубинками. Организация занималась также уничтожением украинской символики в городе.

раевский 6

Судя по последним фото, недавно Раевский был ранен в ногу.

кубань 10

кубань 9

Адрес странички

https://vk.com/id247751437

«При первой же возможности сниму видео расстрела нацгвардейцев и сам приму участие в расстреле этих тварей)) Поверьте, я знаком, например, кто резал им уши…, так что расстрел это самое гуманное. В плен могут сдаваться только украинские солдаты и офицеры, с нацгвардейцами, карателями из различных батальонов… смерть будет лютая. В плен их не брать», — пишет он на своей стене.

Российский наемник Роман Гришенков родом также из Краснодара. Судя по фото, «ополченец» принимал участие в спецоперации по аннексии Крыма. На фото, добавленной 9 апреля, отмечено место. Красногвардейский район, Украина. Если посмотреть локацию, то ясно, что это Крым.

Адрес странички

http://vk.com/id137720885

Сейчас Гришенков добавляет снимки военной техники и себя в форме. На заднем фоне видно стенд с украинской символикой, что можно считать явным свидетельством того, что война в Украине для него продолжается. На его странице есть фотографии, свидетельствующие о его любви к НСДАП и эстетике немецкого нацизма.

кубань 11

Эти люди – лишь малая часть из тех российских наемников, кто воюет на Донбассе. На самом деле их число огромно.