Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

100 активистов из Днепропетровска едут в Киев, чтобы пообщаться с новым "смотрящим" за таможней

100 активистов из Днепропетровска едут в Киев, чтобы пообщаться с новым
Около 100 представителей общественных организаций сейчас уезжают из Днепропетровщины и других регионов в Киев, чтобы лично пригласить Георгия Ярошенка стать "смотрящим" в одной из боевых частей, которые задействованы в АТО
Об этом сообщил депутат Киевсовета от "Батькивщины", общественный активист Игорь Луценко.
 
По его словам, днепропетровцы собираются пообщаться с политическими и бизнес-коллегами Ярошенка.
 
"Они очень разъяренные, потому что сегодня погибли 49 их собратьев. А этот человек, как они считают, собиралась открыто наживаться на контрабанде", - отметил Игорь Луценко.
 
Напомним, 13 июня заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олийник на своей странице в Facebook написал, что в Днепропетровск приезжал человек, который представился Георгием Ярошенко. Этот человек собрал в клубе "Бартоломео" бизнесменов, которые осуществляют внешнеэкономическую деятельность. Олийнык утверждает, что Ярошенко имел при себе списки всех экспортеров и импортеров, которые получить можно только в таможне или в СБУ и был осведомлен о подробностях экономической деятельности каждого импортера.
 
"У него были списки номеров мобильных телефонов представителей крупнейших компаний. Этот человек объявила себя "смотрящим" от отдела К СБУ и предложил всем "подумать" какую сумму они будут платить с каждого растаможивали контейнера, как было раньше", - отмечает заместитель Коломойского.
 
В связи с этим Олейник обратился в СБУ в Днепропетровской области с просьбой немедленно установить указанного гражданина и задержать его в целях проведения следственных действий.
 
Сегодня же СБУ сообщила, что против Георгия Ярошенко возбуждено уголовное дело.