Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

20 мая "Луганская народная республика" войдет в России. 21-22 мая Путин введет войска, - нардеп

20 мая
Народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец утверждает, что луганские сепаратисты хотят 18 мая провести очередной нелегитимный референдум, на котором местные жители "выскажутся" за присоединение так называемой Луганской народной республики в России.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Он ссылается на одного из активистов "Русского дела", который активно получает информацию от двойных агентов в составе так называемой Луганской республики.

"На самом деле во время проведения (11 мая) псевдореферендума за признание "независимости" Луганской области будет работать около 20 участков в разных частях Луганщины, которые и будут визуально демонстрировать на весь мир через российские СМИ, как работает референдум. Ожидается, что на самом деле в референдуме примет участие 20-30 тысяч активных пророссийских луганчан. А будет обнародован результат, в псевдореферендуміе приняло участие около полумиллиона человек", - сообщает Бригинец.

ЧИТАЙТЕ: СБУ обнародовала доказательства того, что подготовка "референдума" в Донецке координируется из Москвы

По его словам, "результаты" этого референдума станут "основанием" для проведения 18 мая другого референдума, где жители области якобы должны определить, что Луганская республика должна войти в состав России.

"20 мая ожидается подписание федерального соглашения с Россией. А 21-22 мая (накануне выборов президента Украины) - ввод российских войск на защиту народа Луганщины, против какого именно в это время, с их точки зрения, должен активизироваться АТО. Способствовать проведению этого сценария, как они говорят, и свои люди в киевской власти. В том числе и те, кто назначил на должность председателя Луганской областной государственной администрации человека, который уклонился от выполнения своих обязанностей, пойдя на больничный", - отмечает нардеп.

Бригинец утверждает, что эту информацию он передаст в обращении к и.о. президента, министра внутренних дел и председателя СБУ.

Как сообщал iPress.ua накануне президиум Луганского облсовета заявила о том, что поддерживает инициативу общественности о проведении 11 мая референдума относительно статуса области.

В Донецкой области в рамках подготовки к псевдореферендуму отпечатали 3,2 млн бюллетеней.