Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

22 бойца уволились из батальона "Львов" из-за ненадлежащих бытовых условий в тренировочном центре Нацгвардии

22 бойца уволились из батальона
Батальон "Львов". Фото: Фото: Роман Балук/ZIK
22 бойца батальона милиции спецназначения "Львов" написали рапорты на увольнение из-за ненадлежащих бытовых условий.

"27 июня 60 бойцов батальона милиции специального назначения "Львов" покинули учебно-тренировочный центр Национальной гвардии Украины, который расположен близ города Золочева на Львовщине, мотивируя свой поступок ненадлежащими бытовыми условиями, а также тем, что им без предупреждения продолжили полевые обучения на семь дней", - сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области.

После этого события в центр тренировок прибыл начальник Главного управления МВД Украины во Львовской области Дмитрий Загария. Он объявил об увольнении тех бойцов, которые накануне написали рапорты.

ЧИТАЙТЕ: Сергей Пашинский: Мы перестали быть нацией рабов. Мы стали сильной, динамичной, русско-украиноязычной нацией

"Мы дали возможность всем, кто не желает продолжать службу, написать рапорты на увольнение. Таких оказалось 22 человека. Всем, кто хочет служить, скажу - Родину защищать надо и в дождь. Приказы командиров выполнять без обсуждений. Мы не готовим вас в условиях, приближенных к боевым, чтобы за вами здесь мамы с памперсами бегали. Если вам здесь трудно - что вы скажете когда придется ехать на восток Украины?", - заявил Загария.

Отметим, что Нацгвардия принимает ключевое участие в АТО на Донбассе.

30 мая глава Нацгвардии Степан Полтрак рассказал о том, что за время проведения антитеррористической операции 11 гвардейцев погибли.