Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

38, 7 тыс. подписей собрала за день петиция о санкциях США в отношении Януковича

38, 7 тыс. подписей собрала за день петиция о санкциях США в отношении Януковича
Количество подписей под петицией, в которой содержится просьба к администрации Президента США ввести санкции против Президента Украины Виктора Януковича, в течение дня достигла 37,8 тыс.

Петицию с требованием ввести персональные санкции против Президента Украины Виктора Януковича и членов Кабинета министров республики в случае, если не будет подписано Соглашение об ассоциации с ЕС, в течение дня подписало уже 38,7 тыс. человек. Это данные по состоянию на 23:30 27 ноября.

Для того чтобы сенат рассмотрел петицию, она должна собрать 100 тысяч подписей до 26 декабря 2013 года.

"Мы не можем смириться с тем фактом, что Президент Виктор Янукович и его правительство отказывают народу Украины вправе стать ближе к западной цивилизации. Мы требуем ввести персональные санкции против Януковича и членов Кабинета министров Украины, если господин Янукович не подпишет Соглашение об ассоциации Украины с ЕС во время саммита «Восточное партнерство» в Вильнюсе 29 ноября 2013", - говорится в петиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко просит ЕС подписать соглашение без ее освобождения

По информации составителей петиции, санкции должны предусматривать запрет на въезд в США и страны ЕС Президента Януковича, а также членов правительства Украины, включая их ближайших родственников. Кроме того, авторы документа настаивают на "заморозке банковских счетов компаний, которые с ними связаны".

Отметим, 26 ноября Президент Украины Виктор Янукович заявил, что подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом только тогда, когда Украина будет экономически готовой, чтобы договориться о Соглашении об ассоциации снормальнымусловиям, а не на саммите в Вильнюсе.