Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

5 интересных фактов о BMW

5 интересных фактов о BMW

За последние 30 лет только две марки автомобилей постоянно растут в своих доходах. И среди них баварская компания BMW. В ней работает более 100 тысяч человек по всему миру. А некоторые модели собирают полностью за пределами Германии. Как же компания, которая занималась изготовлением авиационных моторов, стала маркой автомобиля? Смотрим в самых интересных фактах о BMW.

И так, поехали!

Факт 1:

В начале своей работы в 1916 году компании BMW занималась только изготовлением двигателей. Собственно аббревиатура BMW и расшифровывается как “Баварские моторные заводы”. Сейчас же компания занимается изготовлением не только автомобилей, но и разных аксессуаров: чехлы для ключей, зонтики, чашки и так далее. Оригинальные изделия продаются в сервисных центрах или в онлайн-магазинах. Например, купить брелок BMW вы можете здесь.

Факт 2:

Первый электронный автомобиль BMW создали еще в 1972 году. На заряженом аккумуляторе он проезжал 20 минут. Но в широкое производство данная модель так и не была запущена. Тогда еще не было столь мощных технологий для увеличение емкости заряда аккумулятора.

Факт 3:

В истории компании BMW было множество периодов взлетов и падений. Но наиболее кризовой была ситуация после Второй мировой войны. Все заводы BMW были уничтожены. И восстать из пепла компании помогло производство новой модели BMW-1500. Случилось это в 1961 году. Автомобиль представили сразу в двух автосалонах: в Франкфурте и Париже. Эта модель с прогрессивным на свое время двигателем 1,5 л и расходом 9,9 л/100 км позволила BMW вернутся в средний класс.

Факт 4:

Любимец киноманов Агент 007 обожал ездить на BMW. Это были модели BMW Z8, BMW Z3 и BMW V12. А дополняли его образ разные акссесуары. Вы можете также стать как Джеймс Бонд и стать владельцем разной оригинальной атрибутики с лого любимой баварской компании заглянув в  интернет-магазин автоаксессуаров CORS.

Факт 5:

Многие детали BMW взаимо заменимы как в конструкторе лего. Поэтому вы всегда можете в своем любимом автомобиле поменять деталь на более современную и быть уверенным, что она точно подойдет.

И напоследок — вначале своей работы компания BMW считалась неперспективной и мало кто хотел вкладывать в нее деньги. Но сейчас ситуация кардинально изменилась. Быть частью большой семьи BMW — это уже не только о качестве, а и  высоком статусе.

А вам нравятся автомобили BMW?