Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

6 сентября оппозиционные партии проведут акцию с требованием изменить избирательное законодательство

6 сентября оппозиционные партии проведут акцию с требованием изменить избирательное законодательство
Фото: google.com
Ряд оппозиционных партий планирует провести 6 сентября под Верховной Радой акцию с требованием изменить избирательное законодательство в Украине.

Об этом в эфире "Общественного" сообщил председатель политсовета партии "Сила людей" Александр Солонтай.

По его словам, в акции кроме "Силы людей" примут участие партии "Гражданская позиция", "Демократический альянс", "Свобода", "Национальный корпус", "Батькивщина", "Самопомощь", "Аграрная партия", "Украинская галицкая партия" и другие.

"Мы 6 сентября будем все вместе за одну концептуальную идею - избирательная реформа, чтобы получить честные правила избрания более честного парламента, чем то, что мы имеем сейчас", - сказал Солонтай.

По его словам, это не единственная вещь, которую нужно сделать, чтобы получить честный парламент, но "это точно надо сделать - изменить избирательные правила".

Политик объяснил, что во время акции партии будут требовать не только открытых списков на выборах в Верховную Раду, но и изменения всего Избирательного кодекса Украины, то есть изменения правил во время выборов на всех уровнях.

"Вот 6 сентября все вместе будем стоять рядом под одним большим транспорантом - "Даешь избирательную реформу!", - резюмировал Солонтай.