Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Администрация президента заявила о DDOS-атаке с ресурсов Яндекса и Вк на сайт Порошенко

Администрация президента заявила о DDOS-атаке с ресурсов Яндекса и Вк на сайт Порошенко
Фото: rian.com.ua
В Администрации президента заявили, что из ресурсов компаний Яндекс и ВКонтакте делаются попытки "положить" официальный сайт Петра Порошенко.

"От 15:15 мы видим ответ россиян на Указ Президента, где упомянуто закрытие доступа к российским социальным сетям. Интернет-сайт Президента испытывает организованную атаку - мы видим имитацию переходов и DDOS-атаку из ресурсов Яндекса и VK, что создает искусственный трафик, чтобы скачать и "положить" сервера АП", - сообщает пресс-служба Администрации президента со ссылкой на заместителя главы АП Дмитрия Шимкива.

Указывается, что попытки "положить" официальный сайт Порошенко не увенчались успехом, угрозы для его работы нет.

Во вторник, 16 мая, Порошенко подписал указ о запрете в Украине ряда российских интернет-ресурсов, среди которых соцсеть ВКонтакте, Одноклассники, компания Яндекс, 1С и многие другие.

Инициатором запретов российских онлайн-сервисов стала Служба безопасности Украины.

Напомним, что сегодня, 16 мая, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций против юридичнии лиц и российских компаний.

В решении СНБО отмечается, что интернет-провайдерам запрещается предоставлять услуги по доступу пользователей сети Интернет к ресурсам сервисов Mail.ru и запретить доступ к "ВКонтакте" и "Одноклассники". В частности под санкции попала и компания 1С.

Отметим, в Министерстве иностранных дел (МИД) РФ считают введенніе Украиной санкции в отношении российских физических и юридических лиц "проявлением цензуры по политическим мотивам".