Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Администрация Трампа хочет сократить выдачу виз студентам, которые приезжают работать в США на лето

Администрация Трампа хочет сократить выдачу виз студентам, которые приезжают работать в США на лето
Фото: ap.org
Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность значительно сократить количество виз, выданных по программам культурного обмена.

Ограничения могут распространиться на 100000 человек. Речь идет в основном о студентах, которые приезжают работать в США на лето по визе J-1, сообщили источники в администрации, информирует The Wall Street Journal .

В Белом доме создали комитет, который изучает пять типов программ, по которым можно приехать в страну по визе J-1. Как отмечают журналисты WSJ, по итогам обсуждения администрация Трампа может, либо полностью прекратить выдачу таких виз, или усилить требования к кандидатам на получение.

Администрацию Трампа беспокоит то, что иностранцы "злоупотребляют" программой и остаются в США дольше, чем положено. Кроме того, по мнению Белого дома, количество приезжих по визе J-1 может негативно сказываться на рынке занятости страны.

Напомним, что указ президента США Дональда Трампа изменил условия получения виз для Украинской . Вводится обязательность личного интервью в консульском учреждении США.