Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Адвокат Трампа, который должен был приехать в Украину для встречи с Зеленским, отменил визит, - ОБНОВЛЕНО

Адвокат Трампа, который должен был приехать в Украину для встречи с Зеленским, отменил визит, - ОБНОВЛЕНО
Фото:РБК-Украина
Персональный адвокат президента США Дональда Трампа, Рудольф Джулиани, который должен был приехать в Украину для встречи с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским, отменил свой визит.

Причиной отмены визита стали "изнурительные атаки", которым подвергли Джулиану после анонсирования своего визита, указывает The New York Times. Его обвинили в поиске иностранной помощи для переизбрания Трампа в 2020.

Он также обвинил демократов в попытке "раскрутить" поездку, то есть предоставить ей дополнительных смыслов.

"Они говорят, что я вмешивался в выборы (президента США 2020 - ред.) - смешно", - рассказал он в интервью американскому телеканалу Fox News.

Адвокат Трампа предположил, что в Украине он окажется в среде людей, которые являются "врагами президента", в некоторых случаях и "врагами США", а в одном случае - "в среде уже осужденного человека, которую признали причастным к оказанию помощи демократам в расследовании 2016 года ", указывает Fox News.

И выразил опасения, что сам Зеленский окажется в среде "врагов Трампа".

"Был большой страх, что новый украинский президент будет окружен, буквально, врагами президента (США - ред.), Которые были причастны к этому (выборы президента 2016 года - ред.) И людьми, связанными с другими агентами демократов", - сказал Джулиани.

Обновлено.
 
По словам Джулиани, "врагом Трампа" в окружении Зеленского является нардеп Сергей Лещенко, который помог Демократической партии США во время президентских выборов 2016 года, передает Fox News.
 
"Есть человек, который был разоблачен в помощи демократам на выборах 2016 года. Я ее имя. Ее имя - Лещенко, который опубликовал "черную книгу", - заявил Джулиани.
 
Лещенко опубликовал "черную книгу" Партии регионов, в котором фигурировал глава избирательного штаба республиканцев Пол Манафорт.
 
Народный депутат Сергей Лещенко утверждает, что глава Генпрокуратуры Юрий Луценко систематически дезинформировал адвоката Трампа Джулиани, чтобы сохранить свой пост.

По словам нардепа, ложь со стороны Луценко носит систематический характер, сообщает Цензор.НЕТ.
 
"Луценко систематически дезинформирует Джулиани с целью сохранения своей должности генпрокурора. Например, Луценко врет в своих утверждениях, что" черная бухгалтерия "Партии регионов было сфальсифицировано. Напротив, экспертиза и допросы фигурантов этого документа подтвердили ее правдивость. А в Америке правдивость черной бухгалтерии была доказана приговором по делу Манафорта, ведь транзакции в бухгалтерии по Манафорта были подтверждены документально, что в итоге довело уклонения Манафорта от уплаты налогов и привело к его осуждения в США", - сказал Лещенко.
 
"Кроме того, Луценко дезинформировал, что кто-то был осужден в Украине за вмешательство в американские выборы. А на самом деле было срежиссировано Банковой решение Окружного административного (не уголовного!) Суда Киева по иску коррупционера Розенблатта. И это решение не вступило в силу. Кстати, на Понедельник назначен апелляцию по этому иску", - добавил депутат.
 
Лещенко полагает, что Джулиани отменил свою поездку в Украину, когда понял, что его обманывают.

Напомним, о визите Джулиани накануне сообщила газета The New York Times. По данным издания, адвокат Трампа хотел убедить Зеленского продолжить расследование в интересах Белого дома - а таким образом помочь Трампу в его президентской кампании 2020 года.

Сам Джулиани говорил, что хочет рассказать Зеленскому "все, что знает о людях, которые его окружают".