Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аэропорт "Борисполь" планирует пустить в работу ранее заказанные автобусы МАЗ в декабре

Аэропорт
Фото: elektraua.livejournal.com
Срок поставки перронных автобусов составляет 240 календарных дней со дня получения поставщиком аванса, а пассажирских - 60 дней.

Международный аэропорт "Борисполь" ожидает, что заказанные на тендере шесть перронных автобусов МАЗ-271067 и пять пассажирских МАЗ-203015 начнут работать уже в декабре, сообщил заместитель гендиректора по коммерческой деятельности и развития инфраструктуры аэропорта Георгий Зубко, сообщает "Интерфакс-Украина" .

"Вместе с руководителем службы спецтранспорта Александром Георгадзе имели возможность первыми осмотреть заказанные аэропортом" Борисполь "перонные (такой модели еще нет ни у одного аэропорта) и пассажирские автобусы ... Уже в декабре, после окончания процессов сборки, техника будет работать для вас" , - написал на своей странице в соцсети Facebook Зубко.

Согласно тендера, аэропорт закупит шесть перронных автобусов 2019 выпуска с автоматической коробкой передач и общей вместимостью не менее 100 пассажиров (сидячих мест - не менее 12), а также пять пассажирских автобусов 2019 выпуска с автоматической коробкой передач и общей вместимостью не менее 105 человек (сидячих мест - не менее 30).

Срок поставки перронных автобусов составляет 240 календарных дней со дня получения поставщиком аванса, а пассажирских - 60 дней.

Победитель торгов компания "НПО НТ" Стройдормаш "предложила цену в 103 185 000 грн за ожидаемой стоимости закупки в 103 350 000 грн.

Сейчас в "Борисполе" пассажиров обслуживают перонные автобусы Cobus и TAM, а в роли пассажирских используются автобусы ТМ "Богдан".

Напомним, что в Украине один из самых высоких показателей динамики развития авиации в Европе