Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Активист "Правого сектора" стрелял в заместителя председателя КГГА и коменданта Майдана

Активист
Фото: pravda.com.ua
Сегодня, 31 марта, в центре Киева произошла стрельба.

По состоянию на 21:00, журналистка Михайлина Скорик сообщила, что один из раненых - первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас, второй - боец ​​самообороны. По ее словам, ранения третьего не подтвердилось.

По словам сотника 11-й сотни Анатолия Медведя, конфликт с "Правым сектором" произошел "из-за вопроса разбора палаток и баррикад, из-за чего возникают конфликты". Выстрелы были совершены из боевого пистолета, личность стрелка устанавливается.

Позже Скорик сообщила, что "парням в масках с "ДС ", на вид подросткам, среди которых, вероятно, был стрелок, позволили выйти цепью из "Мафии".

"Они пошли в отель "Днепр". Активист "Правого сектора" по прозвищу Иранец по телефону отказался выдать стрелка", - написала Скорик на своей странице Facebook.

LB.ua стало известно, что Дубас получил ранение в ногу и в живот. Сейчас он находится в больнице.

Также, согласно информации очевидцев, стрелявшего зовут Орест. С места инцидента его забрали двое мужчин, которые представились "Правым сектором". Сейчас он находится на 6-м этаже гостиницы "Днепр".

Как сообщал iPress.ua, сегодня вечером неизвестный мужчина открыл стрельбу на улице Крещатик между Майданом Независимости и Бессарабской площадью.

Фото: facebook.com/mikhailyna.skoryk