Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Американский сенатор заявил, что ему отказали в визе в Россию. Россия говорит, что он и не просил

Американский сенатор заявил, что ему отказали в визе в Россию. Россия говорит, что он и не просил
Фото: из открытых источников
Американский сенатор от штата Висконсин Рон Джонсон заявил, что Россия отказала ему в выдаче визы для поездки в составе делегации Конгресса.

Во время поездки он планировал пообщаться с чиновниками, представителями гражданского общества и американскими бизнесменами, сообщает " Общественное ".

"Я надеялся, что прямой диалог с российскими парламентариями поможет создать условия для улучшения отношений между нашими странами. К сожалению, российские официальные лица продолжают играть в дипломатические игры с моими искренними стремлениями и отказали мне во въезде в Россию. Несмотря на эту дробь "обязательно образа, я буду продолжать выступать за твердую и решительную ответ на агрессию России - и честный диалог, когда это возможно" , - заявил Джонсон.

В то же время сенатор раскритиковал президента России Владимира Путина, "путь, который Путин выбрал для России - это трагедия исторического масштаба" .

"Вместо проведения свободных и справедливых выборов, уважения верховенства закона и интеграции экономики России в западные демократии Путин вторгся в Грузию, попытался незаконно аннексировать Крым, начал войну на востоке Украины, где погибли тысячи людей, и поддержал варварский режим в Сирии, который использовал химическое оружие против собственного народа в войне, в которой погибли сотни тысяч человек " , - заявил Джонсон. 

Напомним, что аннексия Крыма, за которую Россию удалили из группы восьми, произошла при прежнем президенте США Бараке Обаме, и была его ошибкой , а оккупацию полуострова можно было остановить.