Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

АН - 12 не должен был дозаправляться в Львове, погибших задавил груз, который размещался в самолете

АН - 12 не должен был дозаправляться в Львове, погибших задавил груз, который размещался в самолете
Недалеко от аэропорта Львова военный транспортный самолет АН-12 совершил аварийную посадку.

Причиной гибели пяти человек во время аварийной посадки самолета Ан-12 вблизи Львова стал груз, который перевозился, сообщил мэр Львова Андрей Садовый, передает "Интерфакс - Украина".

"Кабина полностью срезана, все разбросано. Груз, который был в самолете, задавил людей, которые там находились. Поэтому шансов еще кого-то найти... Это очень сложно. Говорят о 8-х членах экипажа. Трех фактически спасли. Относительно других пока никакой позитивной информации нет. Но многие фрагменты тел разбросаны возле самого самолета", - приведены слова мэра на сайте Львовского горсовета в пятницу.

Он отметил, что самолет не должен был осуществлять плановую посадку для дозаправки во Львове. "Он попросил экстренную возможность дозаправиться и просто не дотянул до взлетно-посадочной полосы несколько километров. Здесь поблизости жилые дома, и если бы он упал туда - была бы катастрофа", - прокомментировал Садовый.

В сообщении горсовета отмечается, что трое пострадавших членов экипажа самолета находятся в городской клинической больнице №8 Львова в тяжелом состоянии. Мэр города находится на месте происшествия.

В свою очередь депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич, который одним из первых сообщил об обстоятельства и подробности аварии, сообщил, что "весь путь падения самолета залитый керосином, что странно, если оно (топливо) заканчивалось".

Напомним, что трое пострадавших, которых доставили с места авиакатастрофы под Львовом, находятся в тяжелом состоянии.