Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Апелляционный суд отменил пересчет голосов на округе где проиграли Пашинский и Сигачов

Апелляционный суд отменил пересчет голосов на округе где проиграли Пашинский и Сигачов
Фото: из доступных источников
Апелляционный суд отменил решение Житомирского окружного административного суда о пересчете голосов в 64 округе, где народный депутат от "Блока Петра Порошенко" победил кандидата от партии "Слуга народа" Вячеслава Сигачова и народного депутата от "Народного Фронта" Сергея Пашинского.

"Очень тщательно было рассмотрено дело, все аргументы, все доказательства. Хочу отметить, что в данном случае суд анализировал очень серьезно и статьи закона, статью 94, которой установлен перечень оснований, по которым обязанность или право окружной избирательной комиссии осуществить перерасчет голосов " , - отметила Татьяна Слипачук, информирует" Общественное ".

Слипачук также процитировала часть судебного решения.

"Суд, делая свое заключение, отметил, что истец использовал все возможности судебного разбирательства, в ходе которого он имел возможность привести все свои аргументы, которые он считал полезными для защиты собственных интересов. Суд апелляционной инстанции констатировал, что рассматриваемая ситуация не является нарушением права на свободное волеизъявление народа при выборе в законодательный орган. Суд также принял во внимание, что заявитель имел все возможности участвовать в выборах на равных условиях с другими кандидатами и что он не доказал наличия каких-либо признаков нарушения его пра ответчика " , - говорится в решении суда.

Напомним, что в  69-м одномандатном избирательном округе с центром в Мукачево с касувалы повторный пересчет голосов .